Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Камни для бани и сауны

Опубликовал: admin | Дата: 29.08.17 |
(голосов: 0)

Камни для бани и сауныКамни для бани и сауны.

Классическая русская баня или финская сауна славятся своим жаром. Такой жар достигается за счет печи и каменки. Важно правильно подобрать камни для бани и сауны . так как от них будет зависеть практически всё. В парной камни дают пар, а в сауне они нагнетают тепло. Современные технологии, где не требуются камни для бани и сауны . позволяют создать искусственным пар и тепло, но в таких условиях баня теряет свой классический вид. Учитывая то, что каменки бывают разных видов (закрытые и открытые), существуют немного разные требования по подбору камней для бани и сауны.

Преимущества натяжных потолков были доказаны самим временем, и этот момент не получится испортить благодаря доступной и легкости монтажа таким потолком получиться, радоваться и наслаждаться его красотой ежедневно. Главное в этом деле сделать правильно замер натяжного потолка и его монтаж.

Итак, прежде чем начать нашу тему «Камни для бани и сауны» начнем с краткого описания видов каменок. Каменка, представляет собой лоток, наполненный камнями. В основном каменки делятся на два основных типа – закрытые и открытые. Закрытые каменки в основном используются в сауне, где требуется сухой воздух. Закрытая каменка может располагаться над печкой и иметь крышку, либо быть в специальном отсеке в самой печи. В данном варианте, важно, чтобы каменка была закрыта, чтобы нагнетался жар. Открытые каменки используются в парной, где требуется пар и влажный воздух. Пар в парилке образуется с помощью раскаленных камней и периодически поливаемой на них воды. В данном случае можно использовать обычную воду, либо отвары трав, тогда баня будет наполнена приятными ароматами живой природы. Камни для бани и сауны подбираются в основном вулканических пород, они должны быть плотными и цельными. Для каменки ни в коем случае не допускаются пористые и слоистые камни. Пористые камни будут плохо прогреваться и отдавать тепло, а слоистые могут легко распасться. Помимо этого, в воздушных порах пористых камней могут скапливаться вредные вещества. Камни для бани и сауны должны быть ровными и не иметь никаких трещин. Так как от резких перепадов температур они могут расколоться. Желательно, чтобы камни были округлой формы, благодаря своей форме они будут лучше отдавать тепло. Камни для бани и сауны подбираются разных размеров. Они раскладываются так, чтобы между ними оставалось небольшое пространство. Это нужно для того, чтобы тепло легче проходило от печки к камням и равномерно их нагревало. В основном камни для каменок подбираются размером от 5 до 16 сантиметров. Размер камней также зависит от типа каменки и размера банной печи. Перед применением камни для бани и сауны рекомендуется проверить на прочность. Это можно сделать двумя способами. Первый способ – это ударить камни друг о друга. Если на них не образовалось никаких дефектов, значит, их можно считать готовыми к испытаниям парилки. Второй способ - накалить камень, после чего бросить его в воду. Если он не потрескался, значит он подходит для Вашей каменки. После того, как Вы подобрали подходящие камни для бани и сауны, камни следует первые несколько раз прокалить «вхолостую» - это получится своего рода дезинфекция. Рассчитать сколько нужно камней для бани и сауны не трудно, достаточно знать площадь парилки. Вам потребуется 60 килограмм камней на один кубический метр помещения, где будет расположена каменка. Профессионалы советуют - один набор камней, использовать не более трех лет. Но и в течение этого времени требуется вести определенный уход за камнями. В основном он заключается в постоянной поддержке чистоты в каменке.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Двери для бани и сауны: стеклянные и деревянные Банный эксперт. У нас вы можете...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...