Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В Томске значительно возрастёт жилищное строительство - Новости недвижимости

Опубликовал: admin | Дата: 08.08.16 |
(голосов: 0)

В Томске значительно возрастёт жилищное строительство - Новости недвижимостиГлавная Без рубрики В Томске значительно возрастёт жилищное строительство Новости недвижимости.

В Томске значительно возрастёт жилищное строительство Новости недвижимости.

24.11.2014 Количество вводимого ежегодно жилья в городе и области должно составить 1 млн. метров квадратных, осуществить составленный план необходимо к 2020 году. В сравнении с требуемым числом в прошлом году аналогичный показатель достиг 507 тыс. метров квадратных. По словам заместителя губернатора региона Игоря Шатурного, увеличение объёмов строительства будет реализовываться согласно решению президента. Также он отметил, что в соответствии с указанием президента к 2020 году каждый регион должен будет в год вводить по 1 метру квадратному жилья на человека. Соответственно к 2020 году область будет внедрять минимум 1 млн метров квадратных. Известно, что в не развивается, новые здания фактически возводятся в малом количестве. Также земельных участков, подходящих для стройки, недостаточно. Пригодных территорий хватит максимум на 3 года, а после понадобится разыскивать новые места для новостроек. Наиболее подходящие участки расположились на северо-востоке Томска, именно там и предполагается построить 10 млн метров квадратных недвижимости пригодной для жилья 345 тыс. человек.

«Площадь северного участка составляет 1,4 тыс. га. В генеральном плане эта часть была отмечена как перспективная зона с 2025 года. Однако в определённых местах данная территория имеет обременения, также есть экологический фактор. Поэтому перед принятием решения о застройке этого участка первоначально необходимо всё изучить детально», сообщил Игорь Шатурный. Стоит отметить, что накануне вступило в действие новоиспечённое решение правительства. В соответствии с ним в стране вводится иной распорядок строительных согласований. Теперь их будет лишь 134 вместо 220. А это благоприятно отразится на возведении жилых зданий в Томске, поскольку строить многоквартирные дома станет легче и дешевле. Согласно принятому документу, заметно уменьшилось число процедур, которые застройщик проходит перед началом возведения нового проекта.

Но ждать резкого снижения цен в связи с этим не стоит. Поскольку стоимость квадратного метра уменьшится только тогда, когда власть региона начнёт работать по новоиспечённым правилам. Также в наступающем году Минстрой планирует ещё сократить количество строительных согласований. Перечень обязательных процедур уменьшится на 40 пунктов. 29.11.2014 [10:59 ] Эта статья еще не комментировалась. Инф-Ремонт будет признателен первому комментарию о статье.

Дом-теремок из бревен – выявляем «плюсы.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
АПК: Топ-15 проектов года. Перспективы 2017 г. По оценке Минэкономразвития, 2016...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Глава 4. Рыбоводство в естественных водоемах. Современное состояние рыбного...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
8 Электрооборудование. 1 8 Электрооборудование 80A АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 80B ФАРЫ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...