Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Возведение объекта

Опубликовал: admin | Дата: 05.11.16 |
(голосов: 0)

Возведение объектаВозведение объекта.

Сколько материалов потребуется для реализации строительного проекта? В каком объеме необходимо задействовать строительную технику? Ни один инженер, даже обладающий колоссальным опытом, не предоставит ответ на поставленный вопрос. Для этого нужно проанализировать внушительный объем информации, потратить уйму времени.

Итогом изысканий целого коллектива инженеров проектного отдела является график производства строительных работ. Речь ведется об одном их основных документов, используемых при реализации проекта возведения зданий и сооружений. Для чего он нужен? С одной стороны, с его помощью обосновываются сроки проведения мероприятий, решается вопрос с поставкой на объект материалов и спецтехники. С другой стороны, план содержит в себе разделы по количеству каменщиков, бетонщиков, такелажников и разнорабочих, привлекаемых к мероприятиям на различных этапах. Имея на руках данный документ, начальник участка получает шанс осуществлять руководство объекта так, чтобы до минимума снизить простои строительной техники, чтобы с наибольшей эффективностью использовать имеющиеся ресурсы. График производства работ включает разделы по расходу материалов, обеспечению объекта материалами и комплектующими.

Долгое время составление указанного выше графика не предусматривало применение автоматизации. Проектировщики вручную вносили данные в программу Excel, сами делили объект на временные отрезки, рассчитывали потребность в ресурсах (человеческих и материальных). Требуемый расход материалов указывался в соответствующих единых нормах и правилах, сведения о последовательности операций – в технологических картах.

В современных условиях график производства работ составляется с помощью сервиса DefSmeta. Очевидной особенностью ПО является то, что отпадает необходимость проводить подготовительные расчеты – план проведения операций и обеспечения объекта материальными ресурсами составляется на основе сметы. При таком подходе, с одной стороны, удалось снизить трудоемкость операций. Программа оснащена функционалом автоматического построения графика производства работ на основе имеющихся сведений. С другой стороны, принимаются данные финансового плана, составленного в любой программе (перенос сведений осуществляется в формате АРПС). Допускается возможность внесения изменений в составленный график – все корректировки проводятся вручную.

Размещено: 17:54 20 Февраль, 2014.

Аренда самосвала Нередко во время проведения строительных работ требуется выполнение задач, которые можно осуществить.

Ремонт квартир бизнес-класса Строительство современных жилых комплексов предполагает применение передовых технологий, а также использование высококачественных.

Где можно закупить оптом строительные материалы Ремонт и строительство сегодня является, пожалуй, самым распространённым видом деятельности. Ведь данными.

Аренда автокранов Давно уже прошли те времена, когда строительство любого объекта выполнялось без применения.

Взять бытовку в аренду Бытовки — это сооружения, которые используются в качестве жилых и складских помещений.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...