Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Жители Симферополя на слушаниях поддержали строительство крупнейшего микрорайона

Опубликовал: admin | Дата: 27.04.17 |
(голосов: 0)

Жители Симферополя на слушаниях поддержали строительство крупнейшего микрорайонаЖители Симферополя на слушаниях поддержали строительство крупнейшего микрорайона.

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Жители Симферополя в ходе публичных слушаний одобрили большинством голосов проект «Крымская роза» – строительство крупнейшего микрорайона за всю историю полуострова. Итоги голосования огласил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Оглашаю итоги голосования: воздержались 12 (человек), против 141, за 154. Таким образом, проект планировки и межевания территории одобрен. Благодарю всех за участие, спасибо , сказал он.

Представитель застройщика поблагодарил общественность и пообещал оправдать ожидания жителей.

Все социальные объекты будут построены своевременно и в заявленном объёме. Вперёд в новый и красивый микрорайон , сказал гендиректор компании Акура Валерий Семененко.

Согласно представленному проекту. микрорайон под названием Крымская роза общей площадью 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости расположится на 100,63 га. Застройщик планирует реализовать его за 11 лет и вложить 32 млрд рублей. Приобрести здесь жилье смогут 9 тысяч семей. Там будет создана инфраструктура: парк с велодорожками, детские сады на 1,5 тысячи мест, две школы, центр внешкольного образования, амбулатория и больница, а также дворец водных видов спорта с тремя бассейнами.

По словам Семененко, проект планировки это только начало пути . После этого предстоят инженерные работы, межевание земли, проектируется первая очередь строительства. Кроме того, необходимо решить жилищный вопрос проживающих с 2006 года на этой территории граждан. Занимаемые ими участки не оформлены должным образом, однако застройщик предусмотрел компенсации из собственных средств.

Мы уже начали компенсировать (переезд) людям. Четыре семьи выбрали денежные средства (в качестве компенсации), одна семья захотела получить квартиру, причём на выбор мы предлагали четыре квартиры , уточнил он, добавив, что сейчас идут переговоры еще с 42 семьями.

Есть на территории проектируемого микрорайона и коммерческие объекты. Так, на территории 1 га расположена автобаза с большим количеством техники, рассказал журналистам Семененко. Она принадлежит Фазылу Ибраимову, который принял участие в сегодняшних слушаниях. Его выступление вылилось в словесную перепалку на повышенных тонах, в итоге полицейские вывели Ибраимова из зала за нарушение общественного порядка.

Значительное число участников публичных слушаний представляли жителей поляны протеста . Многих из них волновали вопросы компенсаций, несколько человек выступили с трибуны в поддержку проекта, в первую очередь за социальные объекты.

Надо жить в будущем, надо жить в развитии. Как коренной симферополец я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в будущем. А этот проект это проект будущего. Если оставаться на месте, то ничего не будет. И нас таких, которые хотят жить в будущем, немало, сказал во время своего выступления житель Симферополя Олег Гордов. Обращаясь к тем, кто против, я хочу сказать ещё, что я хочу жить в правовом государстве. Все вопросы по земле и другие спорные должны решаться в суде.

Первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач назвал бриллиантом проекта дворец водных видов спорта.

Мы не только развиваем спорт высших достижений, но мы и занимаемся массовым спортом. Мы хотим, чтобы с маленького возраста каждый человек имел возможность посещать спортивные комплексы , отметил он.

Его поддержали тренер по плаванию и отец юного спортсмена.

По данным риэлторов, в Симферополе сейчас заметен дефицит жилья на рынке новостроек. спрос превышает предложение. Как рассказал коммерческий директор офиса В Симферополе всероссийской сети офисов недвижимости Миэль Александр Трухин, необходимость строительства нового жилья очевидна, наиболее востребован экономкласс. Спрос в основном формируют три категории покупателей: местные жители (около 60%), приезжие (порядка 30-35%) и военные (5-10.

Призываем вас взвешенно комментировать публикации на нашем сайте. Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. В то же время, на этапе премодерации будут удаляться сообщения, содержащие ненормативную лексику и личные оскорбления, призывы к экстремизму и разжиганию межнациональной розни, побуждающие к проявлению агрессии и вражды. Также не будут опубликованы комментарии с гиперссылками на сторонние ресурсы.

Редакция агентства "Крыминформ.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Архитектурный облик Москвы и Санкт-Петербурга - важнейшая составляющая общего имиджа...
Идеи для дома дачи и сада своими руками. Топ статей на сайте. Логин: Пароль:...
Статья 51. Разрешение на строительство. 1. Разрешение на строительство...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...