Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды и варианты монтажа кровельных материалов

Опубликовал: admin | Дата: 14.03.16 |
(голосов: 0)

Виды и варианты монтажа кровельных материаловВиды и варианты монтажа кровельных материалов.

Наряду с механической и влагозащитой, кровля является шумо- и термоизолирующим элементом. Она спасает здание от холода зимой и зноя летом. И это не все. В отличие от технологий прошлого века, современные виды покрытия, материал которых состоит из натуральных компонентов, выдерживают резкие температурные скачки и стойко принимают на себя тепловые и ультрафиолетовые лучи. Используемые материалы проходят тщательные испытания и имеют трудновоспламеняемый состав. Химически стойкая структура кровли предполагает защиту от загрязняющих факторов среды: выхлопные и промышленные газовые образования не попадают внутрь здания.

Конечно, нельзя забывать про дизайн. Кровля – это один из главных элементов, формирующих внешний вид строения, особенно это касается частных построек. В итоге перед проектировщиком и владельцем стоят 2 основные задачи: грамотно выбрать кровельный материал для крыши и создать гармонирующее сочетание его цвета и структуры с другими частями здания. Элементами кровли являются кровельное покрытие, коньки, выходящие углы и карнизные свесы. Рассмотрим основные разновидности покрытия.

Это слово объединяет целую область в знании и применении кровельных материалов. Покрытие, называемое «черепица », известно миру с древности. С тех времен поменялось не много: сохранились 2 разновидности такой кровли и само исконное значение – «штучные пластины». Черепица представляет собой множество небольших плиток, укладываемых на крышу «елочкой» таким образом, что вся вода сверху равномерно стекает по скату без возможности просочиться внутрь. Оригинальная форма покрытия оказывает большое влияние на выбор кровельного материала для крыши.

Самые древние разновидности черепицы – это керамика и цементно-песчаная. Керамическое покрытие изготавливается из обожженной глины, как и задумано испокон веков. Исследуя внешние особенности, можно сказать, здесь пахнет стариной. Исключительно темно-красные, переливающиеся оттенки глины олицетворяют дух аристократизма, средневековых традиций. Здание с такой крышей будет одновременно «и дворцом, и крепостью.

Технология наделяет материал керамики особыми свойствами: долговечностью (срок службы без ремонта до 150-200 лет), максимальным шумопоглощением (дождь не «бьет по голове»), стойкость ко всем температурным воздействиям и коррозии. Быстрое испарение влаги обеспечивается наличием микропор в структуре глины. Недостатками керамики является тяжесть, которая создает неудобства при укладке и дополнительную нагрузку, а также высокая стоимость, позволить себе такую покупку может далеко не каждый.

Цементно-песчаная смесь, прессуемая под высоким давлением, исключает большой вес черепицы. От керамики такой кровельный материал для крыши отличает разнообразие цветовой гаммы. Недостатком цементно-песчаной черепицы является ломкость. При несоблюдении требований транспортировки, возможны большие потери на лом.

Битумная черепица – относительно «молодая» разновидность. В ее состав входят стекловолокно, целлюлоза и полимерная ткань. Под воздействием солнечных лучей композиционное покрытие превращается в один сплошной ковер, создавая надежную защиту. Такая черепица призвана повторить все контуры крыши благодаря своим пластическим свойствам (например, при создании округлых поверхностей.

Металлочерепица – современное решение. Ее наверняка придумали самые ленивые. Нет необходимости «подгонять» каждую плитку: листы оцинкованной стали с защитным полимерным покрытием быстро заполняют площадь крыши, создавая полноценную защиту и повторяя классические формы черепичного материала. Таким образом сохраняется и шумопоглощение, и влагоизоляция. Антикоррозийный слой – это свобода в цветовом исполнении, существуют абсолютно все возможные спектральные диапазоны. Наряду с этими положительными качествами фигурирует и доступность – стоимость металлочерепицы в несколько раз ниже, чем у керамики.

Шифер и рубероид.

Шиферная кровля – это композиционный кровельный материал из цемента и асбеста. Представляет собой широкие листы волнистой формы – от 6 до 8 волн на одном элементе. Шифер обладает средним шумопоглощением. Сегодня для покрытия жилых зданий его применяют гораздо реже, чем в прошлом столетии, больше всего он подходит для хозяйственных и общественных построек – невысокая цена и доступность.

Существуют и мягкие кровельные материалы, рубероид – один из них. Его главное качество – это гидроизоляция. В свете этой особенности рулонный материал применяют как подкладку для скатных крыш и основное покрытие для плоских (например, в многоквартирных домах). Рубероид – материал прошлого. Он не теряет своей популярности ввиду невысокой стоимости, однако и ему появляется достойная смена. Рулонными собратьями современного производства можно назвать высокотехнологичный линокром, биполь, стеклоизол и другие.

Что вы думаете по этому поводу.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Источники загрязнения воды. Основные источники загрязнения воды. Основой водных...
Главная страница / Строительство / Исполнительная документация в строительстве. ...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...