Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Выбираем кровельные материалы: о ценах, толщине и полимерах

Опубликовал: admin | Дата: 30.06.16 |
(голосов: 0)

Выбираем кровельные материалы: о ценах, толщине и полимерахВыбираем кровельные материалы: о ценах, толщине и полимерах.

Выбирая кровлю для новой крыши и столкнувшись с впечатляющим разнообразием на рынке стройматериалов, достаточно помнить о трех важнейших характеристиках: внешний вид, срок службы и цены на кровельные материалы, между которыми нужно найти оптимальный баланс. В зависимости от конкретных целей и задач, он может смещаться в сторону того или иного варианта.

Выбирая кровлю для новой крыши и столкнувшись с впечатляющим разнообразием на рынке стройматериалов, достаточно помнить о трех важнейших характеристиках: внешний вид, срок службы и цены на кровельные материалы, между которыми нужно найти оптимальный баланс. В зависимости от конкретных целей и задач, он может смещаться в сторону того или иного варианта. Например, для дачного домика или хозяйственных построек подойдет недорогой, хотя и морально устаревший шифер. Временное жилище, в котором придется лишь переждать, пока не будет готов новый дом, достаточно накрыть недолговечным, зато демократичным ондулином. А на эффектную крышу коттеджа с множеством башенок, эркеров, выносных мансардных окон можно уложить гибкую или керамическую черепицу. Впрочем, в абсолютном большинстве ситуаций оптимальным решением станет металлочерепица Ruukki® или других европейских и российских брендов — профилированные листы металла с полимерным покрытием, имитирующие «волны» натуральной черепицы. А для того, чтобы после монтажа забыть о любых проблемах с крышей как минимум на 20-30 лет, стоит прислушаться к советам, которые дает компания «Строймет», уже много лет работающая с различными видами кровельных материалов.

Защитное покрытие.

Для того чтобы избежать коррозии, лист покрывается с обеих сторон цинком (в идеале, плотность оцинковки должна быть не меньше 270-250 г/кв. м.), грунтуется, а затем на металлочерепицу в 5 и более слоев наносится полимерное покрытие — как правило, на основе полиэстера или полиуретана; они не выгорают в течение 10-15 лет, отличаются высокой абразивной прочностью и в значительной мере отражают солнечные лучи. Многие крупные концерны разрабатывают и используют собственные полимерные покрытия, которые сохраняют свой первозданный вид 15-20 лет, например, металлочерепица Ruukki покрывается запатентованными покрытиями Purex и Pural. Еще одно неявное, но очень ценное преимущество полимерных покрытий — они устойчивы к появлению мха, частого явления для обращенных к северу крыш под высокими деревьями.

Толщина и вес.

Оптимальная толщина металла — порядка 0,45-0,55 мм, этого достаточно, чтобы кровля не деформировалась при случайных ударах, попадании щебня, граде и других механических воздействиях, а по ней можно было ходить. При такой толщине квадратный метр металлочерепицы весит порядка 4,5-6 килограммов. Также именно от толщины зависит и себестоимость кровельного покрытия. Тех, чей главный критерий выбора — цены на кровельные материалы. компания «Строймет» предупреждает, что сокращение этого параметра с 0,45 до 0,35 мм урезает прочностные характеристики листа почти на 50%. Оптимальный вариант — это конструкционная сталь, именно из нее изготавливается металлочерепица Ruukki и изделия других брендов «высшей лиги», более дешевый вариант — легкие сплавы алюминия, цинка и кремния.

Расход материала.

Как правило, для кровли простой конструкции с двумя или четырьмя скатами неизбежный перерасход материала на нахлесты составляет 10%. Однако ситуация резко меняется для «сложных» крыш — с выносными слуховыми окнами, башнями, шпилями, ломаными линиями и множеством скатов, в этом случае количество обрезков возрастает в 2 раза и более, а это значит, что даже невысокие цены на кровельные материалы не спасут от увеличения бюджета на 20-25%. Решением проблемы может стать гибкая кровля или модульная металлочерепица Ruukki с меньшим размером листа.

Нюансы монтажа.

Для того, чтобы все обещанные производителем преимущества новой кровли оправдались, ее монтаж должен быть грамотным и не допускающим распространенных ошибок. Чтобы предупредить «звуковые спецэффекты» во время дождя, града или схода снега, стоит предусмотреть качественную шумоизоляцию, а также утепление — сталь не может похвастать хорошими теплоизолирующими свойствами. «Пирог» под кровлей должен включать вентиляцию и слои пароизоляции, позволяющие избежать точки росы и выпадения конденсата на внутренней поверхности кровли. Но 100% гарантию отсутствия влаги дадут водоотводы, присоединение, например, к ливневой канализации. А для того, чтобы свести к минимуму расходы, крупные дилеры, такие как компания «Строймет», обязательно предоставляют не только расчеты количества металлочерепицы, но и оптимальную и экономичную схему монтажа. Еще один важный момент — качество саморезов для фиксации листов: оригинальные надежно покрыты антикоррозийным слоем и прослужат до 25 лет, а значит, не превратятся в «слабое звено» для появления ржавых пятен на крыше.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...