Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Жидкая кровля как универсальный и экономичный материал

Опубликовал: admin | Дата: 04.01.17 |
(голосов: 0)

Жидкая кровля как универсальный и экономичный материалЖидкая кровля как универсальный и экономичный материал.

При строительстве дома вопрос выбора материала для покрытия крыши является одним из главных, потому что крыша служит важным составляющим строительным элементом и защитой дома. В настоящее время на рынке таких материалов все большую популярность приобретает кровля, так называемая жидкая. Она по праву занимает позиции лидера при выборе материала для кровли крыши загородного дома.

Свойства жидкой кровли.

Для объяснения причин такой популярности следует остановиться на свойствах жидкой кровли. А именно, следует обратить внимание на то, что она достаточно прочная, у нее нет дополнительных элементов в виде швов, что не отражается на состоянии покрытия. За счет того, что в данном покрытии нет швов, есть возможность нанести полимеры даже в самых труднодоступных местах крыш, не используя при этом дополнительных крепежных приспособлений. Благодаря использованию полимерных материалов, создается хорошая вентиляция пространства, которое находится под покрытием за счет того, что они пропускают пар. Кроме того, она будет радовать своей уникальностью и неповторимостью, и придаст зданию красоту. Она может применяться на различных видах крыш, не только плоских, но и скатных. При этом не обязательно, чтобы покрытие устанавливалось только на новых крышах. Также достаточно эффективно может использоваться и в случае замены старых кровельных покрытий.

Благодаря разработанному технологическому процессу, использование жидкой кровли позволяет получить покрытие, которое является не тонкослойным, и, в то же время, обладает хорошими гидроизоляционными характеристиками.

Технология изготовления.

Технически сам процесс покрытия не представляется достаточно трудоемким и не требует больших затрат.

Существует два уровня. Первый — это уровень, необходимый для гидроизоляции, который представлен современными материалами в виде полимерных мастик. А второй — это слой стеклохолста. Благодаря современным технологиям, первый слой может быть нанесен как вручную, так и автоматически. Жидкую кровлю можно применять под различные основы, то есть это могут быть металлические покрытия, конструкции из дерева, а также железобетонные плиты и бетон. Обязательным условием является то, что необходимо устранить различные дефекты на поверхности крыши, например, в виде вздутий на старом покрытии, покрыть поверхность грунтовкой, которая специально разработана для жидких крыш, а только потом приступать к нанесению полимерного покрытия.

Изначально наносится полимерный состав, и затем необходимо дать жидкой кровле полностью высохнуть. В отличие от других материалов, при высыхании жидкой кровли нет испарения веществ с резким запахом. После полного высыхания она становится достаточно твердой, но при этом приобретает эластичность. Заключительным этапом является нанесение краски, которая, благодаря выбранному цвету, придаст кровле неповторимость. Именно за счет слоя краски кровля будет эффективно отражать солнечное излучение, которое может негативно отразиться на строке ее эксплуатации. Кроме этого, не будет создаваться эффект перегрева крыши. Все этого приведет к тому, что такая крыша не будет нуждаться в частом косметическом ремонте, а прослужит намного дольше обычного покрытия. Поэтому в данном контексте жидкую кровлю можно смело назвать экономически выгодной.

В свете вопроса об экономичности следует отметить и тот факт, что при нанесении полимерного материала он не требует большого расходования, поэтому в полной мере оправдывает свою стоимость. Важным положительным моментом в использовании именно такой кровли является тот факт, что при применении полимеров не следует бояться повреждающего действия таких микроорганизмов как грибы, бактерии, что объясняется антисептическим свойством такого рода материала. Следует также отметить, что этот вид кровельного покрытия очень устойчив также и к перепадам температур, поэтому его можно применять в строительстве в регионах с различными климатическими условиями. Даже в условиях сурового климата, как холода, так и жары, она сохраняет свои характеристики, а именно, гибкость и пластичность при любых температурах.

Жидкая кровля придаст загородному дому своего рода уникальность. Ведь благодаря возможности использования такого разнообразия цветовой гаммы красок, можно воплотить смелые дизайнерские решения и создать по-настоящему произведение архитектуры с неповторимой индивидуальностью.

За счет таких свойств как простота технологического процесса нанесения, экономическая выгода при незначительных тратах на ремонт, отличные характеристики по эксплуатации самого покрытия, жидкая кровля достаточно широко используется как отличный кровельный материал.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...