Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как выбрать кровлю для нового дома

Опубликовал: admin | Дата: 02.05.17 |
(голосов: 0)

Как выбрать кровлю для нового домаКак выбрать кровлю для нового дома.

Если вы решились на постройку дома, то прежде всего вам необходимо определиться с дизайн-проектом и подобрать подходящие материалы. Только определившись с тем, каким будет фундамент, основа, перекрытия и крыша можно приступать к закупке необходимых материалов. Важно принять решение о выборе кровли ещё до начала строительства, тогда вы точно будете знать о необходимой прочности стен и фундамента. Но как же выбрать подходящую кровлю.

Типы кровельных материалов.

Разумеется, требования к кровле зависят от региона проживания. Например, морозостойкость особенно актуальна для северных районов, а шумоизоляция — для крупных городов. Необходимо учитывать также долговечность и износостойкость материала, ведь крыша делается не на один десяток лет. Этот элемент, пожалуй, один из самых важных в постройке дома. И, конечно же, он должен сочетаться по стилю со всем строением. При подборе кровли для своего частного дома мы обращались в московскую компанию «Строймет», официальный сайт.

Чтобы было проще определиться с типом кровли, можно сразу обратить внимание на классификацию. На данный момент можно выделить три основных типа кровельных материалов.

эконом-класс включает в себя традиционные и привычные материалы, используемые для строительства домов. К нему можно отнести профнастил (оцинкованные и неоцинкованные листы металла), шифер (листы из асбоцемента) и ондулин (листы из битума.

бизнес-класс представлен более современными и красивыми материалами, способными не только защищать постройку, но и придать ей красивый внешний вид. Металлочерепица и мягкая кровля — основные представители этого типа, в частности мягкая кровля ТехноНИКОЛЬ Шинглас.

премиум-класс сочетает в себе практичность, долговечность и красоту. Керамическая и композитная черепица будет выглядеть, как украшение вашего дома. Однако позволить себе такую роскошь смогут далеко не все.

Если вы хотите сэкономить на строительстве без ущерба для дома, то можете выбрать материалы эконом-класса. Разумеется, они не будут выглядеть так привлекательно, как их более дорогие «собратья», но и у них есть свои плюсы.

Металлические профилированные листы (профнастил) отличаются не только наличием или отсутствием полимерного покрытия, но и размерами волн. Этот прочный материал прослужит вам очень долго, поскольку он обладает высокой износостойкостью. За счет своей гибкости профнастил может устанавливаться даже на сложных участках крыши. Однако ему необходим уклон минимум в десять градусов. Листы укладываются внахлест, что увеличивает затраты на материал. Но низкая стоимость профнастила не делает этот недостаток существенным.

Если же говорить о минусах такой кровли, то стоит отметить низкую шумоизоляцию. Несмотря на то, что при укладке используется дополнительный материал (подклад), слышимость в доме остается очень высокой.

Традиционные асбоцементные плиты практически перестали применять в строительстве частных домов. И этому есть вполне логичное объяснение. Низкая цена и хорошая прочность — это, конечно же плюс. Но шифер является довольно хрупким материалом, его легко повредить даже во время укладки. К тому же через несколько лет такая крыша напитается влагой и станет отличным местом для роста и размножения грибка и мха. Но самый большой недостаток асбоцементных плит в одной из составляющих. Дело в том, что асбест вредит здоровью человека. Такая экономия на строительных материалах может повлечь за собой серьезные затраты на медицинские препараты через несколько лет.

Но есть и другой, более современный вариант шифера — ондулин . Битумные листы иногда называют «гибким шифером». Поскольку для его изготовления используется целлюлоза, а не асбест — этот материал полностью безопасен для здоровья человека. Ещё одним плюсом ондулина является легкость монтажа (как, впрочем, и самого материала). А широкий выбор цветов позволит вам создать уникальный и неповторимый дизайн вашего дома. Если говорить о минусах, то их довольно много. Ондулин не подойдет владельцам домов в холодных и жарких районах, поскольку этот материал тяжело переносит как мороз, так и палящее солнце. От высокой температуры крышу может даже «повести». К тому же ондулин очень горюч.

Мягкая кровля и металлочерепица — отличный компромисс между техническими параметрами, внешним видом и ценой. Но и у этих материалов есть свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе крыши./p.

Так, например, металлочерепица выглядит, как настоящая керамическая черепица, однако, представляет собой металлический лист с определенной фактурой. У этого кровельного материала масса достоинств: долговечность, легкость монтажа, прочность и при этом легкий вес. Но вам сразу же стоит учитывать повышенный расход материала, поскольку листы ложатся внахлест с перекрытием не менее 25 сантиметров. Использование металла приводит к знакомой проблеме — плохой шумоизоляции.

А вот мягкая кровля . которую иногда называют «битумной черепицей» обеспечивает высокую шумоизоляцию без дополнительных средств и материалов. Из-за пластичности материала его можно укладывать даже в самые неудобные и замысловатые места. Долговечность обуславливается устойчивостью кровли к коррозии и появлению ржавчины. Мягкая кровля ТехноНИКОЛЬ Шинглас, которую мы купили для своего дома в компании «Строймет» отличается не только хорошими техническими характеристиками, но и широкой цветовой палитрой.

Мало кто не заметит красоту и уникальность крыши из керамической черепицы . У этого материала масса достоинств: долговечность, морозостойкость, высокий уровень шумоизоляции, широкий выбор форм и цветов. Но производство такой черепицы — сложный и требующий затрат процесс. Как следствие — высокая цена материала. К тому же большой вес керамической черепицы вынуждает делать меньший шаг стропил, что также сказывается на расходах.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...