Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой кровельный рулонный материал лучше купить?

Опубликовал: admin | Дата: 16.08.17 |
(голосов: 0)

Какой кровельный рулонный материал лучше купить?Какой кровельный рулонный материал лучше купить.

Каждое покрытие для кровли крыш имеет свои плюсы и минусы. И делая свой выбор, необходимо четко определиться, какими характеристиками, качествами и свойствами должен быть наделен кровельный материал, и для какого типа крыши он будет использоваться.

Достаточно высокой популярности в строительной сфере достиг рулонный кровельный материал, который с огромным успехом применяется для строительства не только промышленных объектов, но и частного дома. Кровля, для обустройства которой был применен рулонный материал, очень легка, экономична и надежна. Такой вид кровли является высококлассным гарантом защиты здания от влияния неблагоприятных погодных условий.

Рулонные материалы изготавливаются из картона, который пропитывается битумным мягким, или же дегтевым вяжущим веществом. Далее поверхность покрывается дегтевым или нефтяным тугоплавким веществом.

Рулонные покрытия, которые предназначаются для использования на верхних слоях, выпускаются со специальной посыпкой, выступающей в роли брони. Все остальные вариации имеют чисто символическую тонкомолотую посыпку, которая не допустит склеивания материала при сворачивании в рулон.

Отличия и разновидности.

Современные рулонные кровельные материалы, которые выпускаются в рулонах, имеют свои подвиды. Исходя из структуры полотна, кровля может быть с определенной основой, а может производиться и без основы. По компонентам состава различают.

скомпонованные битумно-полимерные материалы.

По типу строения они бывают изготовлены с применением фольги или же пленки. с разнообразной посыпкой: пылевидной, мелкозернистой, чешуйчатой или крупнозернистой. Если упоминать разновидность основы, то рулонные материалы бывают: комбинированные, картонные, стекловолокнистые, полимерные или асбестовые.

Плюсы и минусы данного материала рулонной кровли.

Преимущества рулонной кровли состоит в том, что существует возможность создания монолитно кровельного копера, который оснащен водонепроницаемыми функциями. Все это достигается путем его наклеивания в два, а то и более слоев. Он позволяет себя использовать на кровлях, обладающих достаточно маленький уклон.

Ну а недостатком можно считать то, что существует необходимость наклеивания более чем в один слой, то есть необходимость создания, так называемого рулонного ковра.

Существует четыре основных поколения рулонных кровельных материалов. К первому поколению принадлежит пергамин, представляющий собой материал, не имеющий покрова. Его основным назначением является функция подкладки под рубероид.

В свою очередь рубероид, обладает гидроизоляционными функциями, изготавливается с использованием картона, который пропитывается нефтяным битумом.

Ко второму поколению относят рубемаст, представляющий собой кровельный рулонный материал, который содержит достаточно большую массу вяжущего битума.

К третьему поколению примыкают материалы, имеющие в основе битум и гнилостойкие основы, ну а четвертое, лидирующее поколение составляют рулонные материалы на битумно-полимерной гнилостойкой основе. Они более долговечны и надежны, могут служить до 25 лет.

Основные критерии выбора.

Многих интересует вопрос, каким же образом сделать достойный выбор материала для кровли. Конечно же, самым основным критерием был его внешний вид, эстетичная привлекательность выбираемого материала.

Это может быть пояснено тем, что первое, что попадает под внимание- это внешний облик жилья. Далее следуют технические характеристики, достаточно важными из которых считаются.

Кровельные рулонные материалы купить можно после детального ознакомлением с расценками, которые зависят от марки производителя и места продажи. Зачастую, все ведущие производители подразделяют свою продукцию на три категории: рулонные материалы стандарт-. бизнес- и премиум класса.

Материалы стандарт-. или эконом класса обладают достаточно высоким уровнем гидроизоляции. Премиум- класс позволяет использование на новых кровлях, а также станет незаменимым при выполнении ремонтных работ на поверхности старой кровли.

Материал бизнес- класса оснащен довольно высокими адгезионными свойствами, может использоваться практически на любых типах негорючих основ. Такой вариант материала сможет очень качественно защитить крышу от всех внешних раздражителей.

Рулонный кровельный материал видео.

Кровельные рулонные материалы, цена которых может иметь существенные отличия, зависимо от качеств, которыми они снабжены. Но покупатели самых разнообразных категорий смогут подобрать для себя тот материал, который оправдает ожидания потребителя, и сможет полноценно реализовать себя в сфере, для которой он был произведен.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Глава 3. Материалы для устройства кровли. В последнее время в качестве кровельного...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...