Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Дубовые пиломатериалы

Опубликовал: admin | Дата: 25.11.16 |
(голосов: 0)

Дубовые пиломатериалыДомашние мельницы.

Для помола зерновых и других продуктов в домашних условиях - домашние мельницы. Размалывают пшеницу, рожь, гречку, лущеный ячмень, овес, просо, рис, кукурузу, горох. Разная степень помола, можно приготовить цельную муку. Магазин домашних мельниц.

Цитрусовые, сорта.

Рекомендуем для садоводов и огородников: книги Курдюмова. Умный сад, Мастерство плодородия, Формировка вместо обрезки, Защита вместо борьбы, и другие книги, которые просто обязан прочитать каждый огородник.

Почитать на сайте.

Раздел сайта о камнях и украшениях: Самоцветы.

Список мыловаров: где купить мыльную основу и товары для мыловарения.

2000-2017.

2000-2017 — интернет-ресурс о доме и семье . О комнатных растениях, ландшафтном дизайне, мыловарении, пермакультуре, природном земледелии, о садах, выращивании растений и цветов, о натуральных камнях-самоцветах, качественных товарах для дома, хороших книгах. Личный опыт людей, проживающих за городом, обзоры и рекомендации.

Реклама на сайте: Самые низкие цены на ацэид.

Дубовые пиломатериалы.

(Фото автора сайта - древесина дуба - тёмная и древесина осины - светлая.

Для плотничных и столярных работ основным материалом является древесина. Без умения отличить древесные породы одну от другой, без знания основных свойств лесоматериалов выполнение этих работ немыслимо.

В строительстве применяют хвойные и лиственные древесные породы. Хвойные чаще всего используют для изготовления конструкций, а также в качестве основы при склеивании деталей шпоном из ценных пород древесины.

К хвойным породам относятся сосна, ель и лиственница. Наиболее распространена сосна. Она отличается мягкой древесиной желтовато-розового цвета, высокими строительно-техническими свойствами. Изделия из сосны хорошо склеиваются, покрываются лаком, однако плохо шлифуются и окрашиваются.

Древесина ели очень похожа по своим качествам на древесину сосны, но содержит меньше смолистых веществ, что делает ее более Подверженной гниению и ограничивает применение.

Лиственница имеет твердую и прочную древесину с большим содержанием смолистых веществ.

Такие лиственные породы, как дуб, ясень и другие, имеющие твердую древесину, используют для изготовления деталей несущих конструкций - нагелей, шпонок и т. п. породы с мягкой древесиной - осина, тополь, ольха, липа - для изготовления дверей, наличников, плинтусов и т. д. В столярном производстве основным материалом служит древесина сосны, ели, пихты, березы, бука, ольхи и дуба.

Древесина дуба крепка и долговечна, имеет светло-коричневый цвет, хорошо обрабатывается, однако при высыхании на ней могут появиться трещины. Дуб применяют для изготовления паркета и фанеры, используют для облицовки панелей стен, изготовления наличников, плинтусов и т. д.

У вяза также прочная, упругая и тяжелая древесина; чаще всего ее используют для изготовления фанеры и столярных изделий. Осина, в отличие от дуба и вяза, обладает мягкой и легкой древесиной. Она не коробится и мало растрескивается при высыхании, хорошо обрабатывается. К недостаткам осины следует отнести ее загниваемость в условиях повышенной влажности.

Древесина ясеня прочна, вязка, трудно обрабатывается вручную, при сушке мало растрескивается. Ольха, напротив, обрабатывается легко. Ее древесиной можно имитировать красное дерево.

Береза отличается плотной однородной древесиной бело-розового цвета, хорошо обрабатывается и отделывается. Однако, так же как и осина, она загнивает и коробится в условиях повышенной влажности. Благодаря высоким декоративным качествам березу используют для лицевых элементов мебели и отделки фрагментов помещений с последующим покрытием прозрачным лаком.

Бук относится к породам с твердой древесиной белого цвета с красноватым оттенком. Хорошо обрабатывается, изгибается и подкрашивается. Тем не менее бук имеет ряд недостатков, к которым следует отнести его подверженность короблению и загниванию в условиях повышенной влажности. Используют бук чаще всего для изготовления паркета, фанеры, штапиков. Для защиты от влаги изделия следует покрывать лаком.

Пиломатериалы включают в себя доски, пластины, брусья, горбыли. Они могут быть обрезными, необрезными и односторонне обрезными.

Сушку досок лучше всего производить естественным путем в тени или под навесом, при этом доски складываются таким образом, чтобы между ними была воздушная прослойка; для этого доски укладываются штабелями с прокладками из сухих брусков. Если доски сушить на солнце, то они обязательно покоробятся, так как поверхность, обращенная к солнцу, быстро высыхает, а поверхность, находящаяся в тени, остается влажной.

Для естественной сушки древесины лучше всего подходят: чердак, сарай или любой навес, но в обязательном порядке это место должно хорошо проветриваться. Следует учесть, что при сушке, особенно интенсивной, древесина может растрескиваться. В первую очередь растрескиваются концы досок, поэтому заготовки должны быть длиннее, чем предполагаемое изделие, так как после сушки возникнет необходимость отпиливания растрескавшихся концов.

7 августа 2007 2 ноября 2012.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Домашние мельницы. Для помола зерновых и других продуктов в домашних условиях -...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...