Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В ближайшие пять лет строительную отрасль Кубани ждет модернизация

Опубликовал: admin | Дата: 10.05.16 |
(голосов: 0)

В ближайшие пять лет строительную отрасль Кубани ждет модернизацияВ ближайшие пять лет строительную отрасль Кубани ждет модернизация.

В ближайшие пять лет строительную отрасль Кубани ждет модернизация.

Об это говорили на встрече губернатора с главами ведущих строительных компаний Краснодарского края.

Во время беседы не обошли стороной и тему недобросовестных застройщиков, систематически нарушающих законы. Серого бизнеса становится все меньше, подчеркнул Александр Ткачев, однако, рычагов воздействия на них не так много.

У нас нет уголовной ответственности, федеральные и региональные структуры, которые следят за строительной отраслью, работают разрозненно, отметил глава региона. В Европе чтобы поменять фасад собственного дома нужно разрешение муниципалитета. Штрафы и общественное порицание там в ходу. В этом есть ограничения, но с другой стороны, там нет неожиданностей, чтобы среди столетних домов вырос многоэтажный дом.

Губернатор подчеркнул, что генеральные планы, градостроительные нормы и правила, особенно на уровне муниципалитетов, должны быть первичны.

Мы обязаны делать парковки, думать о том, где будут детские площадки, что нужно строить школу или детский сад, обратился к застройщикам Александр Ткачев.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов рассказал, что с сентября стройиндустрию Кубани ждут большие перемены.

Мы будем серьезно заниматься модернизацией всей отрасли мы исправим все изъяны генпланов муниципалитетов, все земельно правовые коллизии. Мы пересмотрим политику в отношении фонда индивидуального жилищного строительства за последние два года, сообщил Джамбулат Хатуов.

Особое внимание будет уделено строительству за счет бюджетных средств. По словам первого вице-губернатора, иногда и уровень заказчика оставляет желать лучшего. Глава региона поставил задачу провести модернизацию, начиная от профессиональной подготовки специалистов, заканчивая схемами работы в рамках законодательства.

С сентября по декабрь будет проведен цикл встреч и совещаний со специалистами стройиндустрии. В результате, к концу года появится стратегия развития строительной отрасли края на ближайшие пять лет.

Благодаря Олимпиаде в крае появился обновленный город, построенный с учетом самых современных технологий. Глава региона призвал застройщиков учесть олимпийской опыт и использовать его в других городах и станица региона, и прежде всего, в Краснодаре.

Среди тех, кто принимал участие в большой олимпийской стройке и председатель наблюдательного совета КБ Кубань Кредит Виктор Бударин. Возглавляемая им группа компаний делает ставку на строительство жилья эконом-класса, при этом, не забывая о социальной нагрузке.

В прошлом году мы построили 697 тысяч квадратных метров жилья, 11 детских садов на 2 254 места. В Анапе построили водовод, рассказал Виктор Бударин.

Здорово, что, несмотря на Олимпиаду у нас большой процент строительства именно социальных объектов, отметила генеральный директор СК Кубань Марина Таратута. Только последние пять-шесть лет социальное строительство получило огромное развитие. Это радостно. Еще 15 лет назад такого не было.

Председатель правления компании Девелопмент-Юг Евгений Муравьев рассказал, что в этом году компания начинает строить доступное жилье. Стоимостью квартир до 1 миллиона рублей их площадь небольшая, но качество застройщик гарантирует. Глава предприятия рассказал, что когда в отрасли наступил кризис, у компании были проблемы.

Но сейчас ситуация изменилась. В кризисный период хочу отметить роль администрации края, которая помогла не рухнуть, отметил Евгений Муравьев.

Вы все поймали свою волну и поняли тенденцию. Мы предполагали, что после Олимпиады падение отрасли будет на 40-50 процентов. Нет, только на 20 процентов. Это обнадеживает и говорит о том, что мы умеем работать. Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Законы и приемы ландшафтного дизайна. Часть 1. Пять главных элементов. Какие...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...