Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В России защитят участников долевого строительства

Опубликовал: admin | Дата: 04.11.16 |
(голосов: 0)

В России защитят участников долевого строительстваВ России защитят участников долевого строительства.

Ежегодно по всей стране вводят в эксплуатацию миллионы квадратных метров жилья. Многие из квартир раскупаются еще на стадии строительства дома. Это двойная выгода для граждан и застройщика. Первые получают недвижимость по немного низкой цене, а вторые не привлекают к возведению объекта кредиты банков. Вроде все должны быть довольны. Однако принимая участие в долевом строительстве, на самом деле граждане рискуют оказаться без жилья и с кредитом, который брал на покупку квартиры. В ближайшее время все должно измениться.

По последним данным сейчас более 5,5 тыс. застройщиков возводят 14 тыс. объектов строительства с привлечением средств граждан. Практические везде есть обманутые дольщики, многие из которых уже не один год остаются без крыши над головой.

По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня . в 67 регионах России - 714 проблемных жилых объекта, в которых зарегистрировано 39 950 человек.

- Эта проблема давно вышла за рамки одного конкретного региона, - констатирует Михаил Мень. - Настало время менять ситуацию на рынке долевого строительства. Было принято решение защитить дольщиков от недобросовестных или обанкротившихся строительных компаний.

Для этого был разработан и подписан Президентом России закон о фонде долевого строительства.

Теперь на смену страхованию и банковскому поручительству ответственности застройщиков, которые привлекают частных инвесторов, придет государственный компенсационный фонд защиты дольщиков.

За счет средств фонда будет выплачиваться возмещение дольщикам или принято решение о завершении строительства, в том случае, если застройщик не выполнил свои обязательства. По мнению разработчиков Закона, фонд даст дополнительные гарантии гражданам, приобретающим жилье на начальных этапах строительства.

Первые взносы в фонд защиты дольщиков поступят в ноябре. Еще несколько месяцев потребуется на его преобразование в публично-правовую компанию, что обеспечит дополнительную прозрачность его деятельности. Средства фонда будут формироваться за счет обязательных отчислений застройщиков, привлекающих денежные средства дольщиков.

Размер фиксированных взносов с каждого строительного объекта составит 1,2%. Размер и порядок обязательных отчислений, условия использования средств фонда будет также установлены правительством.

Мужчина находится под стражей. 32-летний житель Белгорода арестован по подозрению в причинении смертельных побоев престарелой родственнице, сообщила накануне пресс-служба СУ СКР по Белгородской области. 10.08.2017.

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 32-летнему жителю областного центра в совершении преступления, 09.08.2017 Следственный комитет.

Вчера, 9 августа, в регионе зафиксировано пять ДТП. В 09:45 в селе Афоньевка Волоконовского района по ул. 10.08.2017 ИА Бел.ру.

За совершение кражи Прокуратура Красненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по п. «в» ч. 2 ст. Газета Заря.

Фото Наталии Козловой Об этом сообщил и. о. начальника Старооскольского УМВД Роман Емельянов на пресс-конференции 27 июля. БелПресса.

Как не стать жертвой мобильных мошенников В связи с участившимися случаями мошенничества с банковскими картами, сотрудники ОМВД России предупреждают вас о совершении данных фактов! Газета Заря.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской области сообщила, что Евгений Степанович Савченко зарегистрирован кандидатом на должность Губернатора Белгородской области. 10.08.2017.

Вчера, 9 августа, в регионе зафиксировано пять ДТП. В 09:45 в селе Афоньевка Волоконовского района по ул. 10.08.2017 ИА Бел.ру.

Прокуратурой Ракитянского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружены 12 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже справок 2-НФДЛ для оформления кредита и иных документов. 10.08.2017 Прокуратура.

Профилактическая акция под названием «Куда спешат пожарные машины?», посвященная Году гражданской обороны, прошла в детском саду № 22 поселка Северный Белгородского района. 10.08.2017 МЧС Белгородской области.

В Белгородской области прошла тренировка по ликвидации аварий, связанных с розливом нефтепродуктов. 10.08.2017 МЧС Белгородской области.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Сегодня – Всемирный день архитектуры. Престиж профессии архитектора особенно...
Долевое строительство многоквартирных домов. Строительство при долевом участии на...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...