Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды фундаментов для строительства бани

Опубликовал: admin | Дата: 25.04.16 |
(голосов: 0)

Виды фундаментов для строительства баниВиды фундаментов для строительства бани.

Каждый строитель понимает, что долговечноть и надежность постройки напрямую зависит от качества возведенного фундамента. Например, если говорить о строительстве бани, то здесь все точно также. Для того, чтобы такое сооружение смогло простоять как можно дольше и не развалилось буквально через несколько лет, необходимо позаботиться о строительстве надежной основы.

На сегодняшний день различают четыре вида фундамента.

Также нельзя оставить без внимания и то, что на каждом грунте возводиться определенное основание. Поэтому прежде чем начать строительство, необходимо определиться, какова пучинность, уровень промерзания почвы и глубина пролегания подземных вод.

Как только вы приступите к возведению бани, необходимо заказать бетон. Но прежде стоит уточнить особенности данной конструкции. Парилка – это достаточно легкая постройка, за счет чего при малейшем промерзании почвы, выталкивается ее фундамент. Также стоит отметить, что подобная конструкция не эксплуатируется ежедневно, а поэтому и не отапливается. В связи с этим следует возводить такой фундамент, который способен выстоять даже при таких условиях.

Наиболее простым фундаментом является тот, в процессе возведения которого в почву выкладываются камни. Для этого по углам устанавливаются опоры, способны охватывать не только внутренние, но и наружные углы сооружения. В качестве опорного элемента выступает камень больших параметров. Ну а для закрывания щелей, рекомендуется использовать раствор щебенки и цемента.

Ленточный фундамент.

Если сооружение будет возводиться на плотной почве, которая плюс ко всему довольно устойчивая, то рекомендуется использовать ленточное основание. Возводится он из камней. Для заделывания пустого пространства используется глиняный раствор. Благодаря этому полностью исключается вероятность разрушения конструкции.

Сборной фундамент.

Подобного рода основание возводится с помощью бута и кирпича. Причем рекомендуется применять не белую, а красную кирпичную кладку, ведь она более устойчива. Также необходимо позаботиться об изготовлении раствора, состав которого будет зависеть от грунта.

Например, если баня возводится на той поверхности, где подземные воды протекают на глубине свыше трех метров, то состав раствора следующий: цемент марки М100 + песчаная составляющая + глина. Причем последний компонент вполне спокойно может быть заменен простой известью. Однако в том случае, если глубина пролегания вод менее одного метра, то цемент должен быть марки М150, а вот об извести и глине можно забыть.

Столбчатый фундамент.

Название такой основы говорит само за себя. Здесь используются деревянные «стулья», заранее обработанные специальным материалом. Что же такое стул? Это некий деревянный элемент, диаметр которого не менее 30 сантиметров. Такой опорный предмет может быть установлен на кирпич, камень или же доску. Подобные опоры погружаются в почву. Поэтому до того как начать их использовать, рекомендуется предварительно обработать антисептиком.

Плитный фундамент.

В случае возведения бани на сложном грунте, рекомендуется возводить плитное основание. Для этого может понадобиться бетон и арматура. Также может быть использован рубероид.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...