Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды фундаментов дома

Опубликовал: admin | Дата: 07.05.16 |
(голосов: 0)

Виды фундаментов домаВиды фундаментов дома.

Фундамент влияет на срок службы всего здания, например, деревянный дом способен простоять около 10 лет, а при хорошем фундаменте – до 150. Лучше на нём не экономить, так как конструкция способна перекосить весь дом.

Фундаментом называют подземную часть строения, которая служит опорой для всех конструкций здания. Он должен выдержать массу всей наружной конструкции и не осесть, не перекоситься, что чревато трещинами в доме. И прежде всего, определитесь с видом фундаментов для дома. Столбчатый.

В малоэтажном строительстве для глубоко промерзающих грунтов лучшим считают столбчатый железобетонный фундамент. Он, к тому же, и самый дешёвый из существующих видов фундаментов для дома. Данный тип можно создать из любого материала: металлических труб, кирпичей, железобетонных и деревянных столбов и т.д.

Расход материалов и затраты на такие фундаменты в 5 р. меньше, чем на другие виды. Но при столбчатых видах существует вероятность сдвигов здания при горизонтально-подвижных грунтах, поэтому надо укреплять конструкцию жёстким железобетонным ростверком.

Не применяют их и в строительстве каменных домов на слабонесущих грунтах. Ленточный.

Его применяют для возведения тяжёлых зданий. Для деревянных – используют редко. По типу делятся на монолитные и сборные. Сборный образован железобетонными или бетонными блоками крупных размеров, поэтому вам придётся воспользоваться грузоподъёмной техникой. Фундамент состоит из двух рядов блоков, у которых места вертикальных швов не должны совпадать.

У кладка блоков идёт на грунт, хорошо утрамбованный и засыпанный щебнем и мелкими камушками.

Сборный фундамент хорош тем, что быстро и просто сооружается. Минус – места соединения проницаемы для воды, нельзя использовать для сложной архитектуры. Монолитный тип основания создают на слое щебня, утрамбованном в грунт. В котловане ставят деревянную опалубку, внутрь которой заливают бетон. Подземной частью является грунт.

Чтобы бетон не вытекал, укрепляют внутренние стороны опалубки рубероидом или плёнкой. Такие виды фундаментов для дома прочны и надёжны, могут «приспосабливаться» к любому строению. Минусы – дороговизна, долгое время и много работы при возведении.

Плитный Его сооружают под всем строением. Это сплошная плита из железобетона-монолита, которая придаёт пространственную жёсткость. Такие виды фундаментов для дома требуют большого расхода материала, что ограничивает их использование только в компактных постройках.

Дома более высокого класса нуждаются в армировании перекрёстными лентами или в установке ребристых плит. Данный тип основания применяют при высоких уровнях грунтовых вод, делающих грунт неустойчивым, а также в тяжёлых домах, если грунт непрочный.

Выбор и обустройство фундамента у человека вызывают столько же вопросов, сколько и комплексный ремонт квартир под ключ. Поэтому лучше заранее всё предусмотреть.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...