Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Закладываем фундамент для дома

Опубликовал: admin | Дата: 29.08.16 |
(голосов: 0)

Закладываем фундамент для домаЗакладываем фундамент для дома.

После выбора и планировки участка преступаем к закладыванию фундаменту дома. Фундамент это основная несущая часть дома и к ее закладке и строительству нужно отнестись с большой ответственностью. так как мы дом строим не на один день и не на один год то он должен выдержать нагрузку стен и крыши дома и не дать усадку через несколько лет что приведет к появлению трещин в стенах дома. И по этому к закладыванию фундамента нужно отнестись с большой ответсвенностью.

Выбор материала и способа строительства фундамента.

Конечно лучший вариант для строительства фундамента и цоколя дома это уже готовые железобетонные блоки, они монолитные и имеют большую площадь опоры с землею, что исключает дальнейшее их проседание. Но такие блоки по своей стоимости дорогие. А если денег обмыль, а построить свое уютное гнездышко хочется, то это можно сделать и самому с меньшими затратами но при этом конечно потратив больше времени. О таком способе строительства фундамента я и хочу описать. Этим способом пользуются при строительстве фундаментов уже наверно не одно столетия. После того как выровняли участок под строительство дома необходимо сделать разметку этого участка под будущий дом в соответствии с вашим планом под строительство. Для этого вооружившись рулеткой (желательно большой длины) колышками. молотком и веревкой приступаем к разметке фундамента, сначала по наружной части а затем и сдвинувшись во внутрь на расстояние ширины фундамента вбиваем колышки по углам и натягиваем веревку не забудьте только проверить диагонали между углами фундамента с помощью рулетки или веревки, они должны быть абсолютно одинаковые что бы будущее здание имело форму квадрата или прямоугольника, а не параллелограмма. Это, во-первых, что смотреться будет некрасиво, да еще и потом намучаетесь при строительстве крыши. После того как разбили наружные стены приступайте к разбивки внутренних стен.

После разбивки начинайте копать котлован под фундамент. Глубина котлована под фундамент должна быть глубже глубины промерзания земли и дно должно быть твердым не иметь пустот. Если все же попали на такое место, где есть пустота, и нету возможности перенести фундамент дома то нужно будет копать до тех пор, пока не дойдете до цельного участка. И конечно желательно такой участок перекрыть железобетонными столбиками, или железобетонной шпалой или металлическими изделиями После того как котлован под фундамент вырыт, приступаем к гидроизоляции нашего фундамента. Для этого на дно котлована кладем полоски рубероида и сверху засыпаем песком толщиной около 10 см. И закидаем до уровня земли не очень плотно наш котлован бутовым камнем. Замешиваем глину с водой до состояния жидкой сметаны и это все заливаем до тех пор пока длина не появится на всей поверхности фундамента на уровне земли. Затем даем нашему фундаменту подсохнуть, на это уйдет неделя, две - три.

Возведение цоколя.

Пока наш фундамент сохнет необходимо сбить деревянные щиты по всему периметру нашего фундамента, если вы конечно не каменщик и не сможете выложить его без щитов по уровню. Да и не забудьте подвести всю коммуникацию (воду и канализацию) Или вставить отрезки труб, чтобы потом можно было вставить трубы под воду и канализацию, а не долбить фундамент потом. Когда наш фундамент подсохнет, приступаем к возведению цоколя. Для этого камень бут кладем на цементный раствор (цемент марки М-400, М-500 в соотношении 1:4 с песком). Камни укладываются на цементный раствор таким образом, чтобы получалось как можно меньше пустот. Подняв фундамент на нужную Вам высоту, можно начинать вязать арматуру для железобетонного пояса. Арматура годится любая, впрочем как и проволока. Пойдет и толстая алюминиевая проволока и тонкая стальная. Эти заготовки укладываем на свой фундамент, кладем вовнутрь заготовок небольшие камни (для объема) и готовим бетонный раствор. Замес для заливки пояса готовится из расчета 1:3:5 цемент-песок-щебень. Установив опалубку и укрепив, ее можно начинать заливать пояс. После того как между опалубкой и фундаментом начнут появляться трещины, а это сигнал того, что фундамент подсох, опалубку можно снимать. Теперь фундамент надо вывести в ноль, т.е. с помощью строительного уровня, толстой лески и раствора сделать поверхность горизонтальной. На этом можно возведения фундамента и цоколя законченным и приступать к началу строительства стен.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...