Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как залить фундамент под дом своими силами и во сколько это обойдется

Опубликовал: admin | Дата: 04.12.16 |
(голосов: 0)

Как залить фундамент под дом своими силами и во сколько это обойдетсяКак залить фундамент под дом своими силами и во сколько это обойдется.

Фундамент основа сооружения, это знают все, он должен быть устроен даже под самым простым и легким зданием. Если этого не сделать, то какие бы материалы не применялись в строительстве, никаких гарантий того, что постройка простоит хотя бы несколько лет, никто не даст уже на следующий год она может дать не просто перекос, а способна просто завалиться.

Перед тем как залить фундамент под дом, баню, гараж или сарай, следует определиться с его типом. По статистике, наиболее распространенным является ленточный фундамент, а в малогабаритном и легком строительстве именно ленточный монолитный. Он представляет собой залитую по периметру здания полоску бетона или железобетона, являющуюся жесткой конструкцией и не дающую постройке перекашиваться, проседать и разрушаться, особенно в нестабильных грунтах.

Перед индивидуальным застройщиком рано или поздно встает вопрос, как залить фундамент под дом собственными силами, без привлечения специальных организаций и наемных бригад. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Начальным этапом любого строительства является разбивка объекта на местности, то есть, следует при помощи колышков и веревок разметить на грунте план здания его длину, ширину и расположение капитальной стены, также должна быть отмечена и требуемая ширина фундамента, ее величина составляет толщину будущих стен плюс 10-15 см.

Следующим этапом в решении вопроса, как залить фундамент под дом, идут земляные работы. Нужно, строго следуя разметке, вырыть траншею. Стены ее должны быть ровные и вертикальные, а глубина несколько больше, примерно на 20 см, чем глубина промерзания почвы. По дну траншеи устраивается песчаная подушка толщиной 10-20 см и тщательнейшим образом утрамбовывается это нужно для того, чтобы усадка фундамента была равномерной. Внутри траншею рекомендуется выложить каким-нибудь гидроизоляционным материалом, это может быть обычная полиэтиленовая пленка.

После земляных работ выставляется опалубка. Она, в основном, используется разборная, из деревянных щитов. Опалубку следует снаружи укрепить подпорками, иначе бетон разопрет ее в стороны, а по верху устроить распорки, без этого она будет заваливаться или крениться внутрь, пока не залит бетон, очень тщательно закрепить углы. Следует помнить, что высота наземной части фундамента цоколя, должна быть не меньше 30 см.

Перед тем как залить ленточный фундамент, внутрь траншеи с опалубкой укладывается арматурная сетка и уже по ней заливается бетон, который рекомендуется хорошо трамбовать, чтобы внутри конструкции не образовывались пустоты. Готовый фундамент накрывают стружкой и оставляют для приобретения технологической прочности на срок не менее месяца. Опалубку можно снять через неделю, стараясь делать это как можно аккуратнее, чтобы не повредить гладкую и ровную текстуру поверхности.

Наверняка, вместе с вопросом как залить фундамент под дом, перед застройщиком встанет не менее насущный вопрос: сколько стоит залить фундамент под его постройку? Это можно посчитать достаточно легко, все зависит от цен в данном регионе. Предположим, что подготовительные и земляные работы человек выполнил самостоятельно. Остается узнать, какое количество бетона пойдет на фундамент. Для этого следует общую длину стен умножить на ширину фундамента и его общую высоту (с учетом поземной и наземной части), полученное число и даст количество необходимых кубов бетона.

Стоимость закладываемой арматуры можно узнать, если учесть, что на погонный метр фундамента пойдет примерно 6-8 м.

Если предполагается делать замес вручную, следует знать, что на 1 м куб. бетона марки 300 пойдет: цемента М300 890 кг, песка 0,5 м куб. и щебня 0,8 м куб. Зная цены в строительных магазинах на данный материал и количество требуемого бетона, совсем не трудно посчитать, сколько стоит залить фундамент под определенное сооружение.

Из вышеизложенного видно, что построить ленточный фундамент самостоятельно вполне реально и обойдется он в разы дешевле, чем если привлекать к этому делу наемные бригады или специальные организации.

11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

7 частей тела, которые не следует трогать руками Думайте о своем теле, как о храме: вы можете его использовать, но есть некоторые священные места, которые нельзя трогать руками. Исследования показыва.

10 очаровательных звездных детей, которые сегодня выглядят совсем иначе Время летит, и однажды маленькие знаменитости становятся взрослыми личностями, которых уже не узнать. Миловидные мальчишки и девчонки превращаются в с.

20 фото кошек, сделанных в правильный момент Кошки — удивительные создания, и об этом, пожалуй, знает каждый. А еще они невероятно фотогеничны и всегда умеют оказаться в правильное время в правил.

Что форма носа может сказать о вашей личности? Многие эксперты считают, что, посмотрев на нос, можно многое сказать о личности человека. Поэтому при первой встрече обратите внимание на нос незнаком.

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...