Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как сделать блочный фундамент

Опубликовал: admin | Дата: 29.04.17 |
(голосов: 0)

Как сделать блочный фундаментКак сделать блочный фундамент.

Громоздкие плиты из железобетона ушли именно из частного строительства уже давно. Сейчас капитальный фундамент принято делать из прочного материала, который выдерживает до этажей. Речь про блок ФБС. Раз есть спрос на подобный вид строительного материала, значит, существуют отличительные характеристики. Что и опишем далее. Естественно, изготовителем обеспечиваются характеристики по прочности и геометричности, установленные ГОСТом Иначе при малейшем отклонении не избежать разрушения постройки.

Обычный блок для фундамента ФБС — это параллелепипед, вылитый из керамзита или силиката. Плотность должна быть от килограмм на кубический метр.

Фундаменты из блоков ФБС.

Обязательна технологическая подформовка, чтобы обеспечить вертикальное армирование кладки цементным раствором. Существует также ее класс прочности для этого стройматериала.

Фундамент из блоков ФБС своими руками.

По стандарту он не должен быть ниже В 7,5. Желательно отдать предпочтение именно первому варианту, если в планах возводить баню или двухэтажный жилой дом с основой 6х8 или 8х8. Также эти блоки принято подбирать под сложную почву с повышенной кислотностью. Под жилой дом столбчатая конструкция из ФБС идеальна, если сам объект будет собран щитовым способом.

Ленточный тип основания в один ряд хорош для негабаритного малоэтажного здания, к примеру, обычной дачи без подвала. Но при значительных нагрузках на фундамент от блоков ФБС лучше отказаться в пользу монолита. По нагрузке блоки еще справятся, но всегда есть усадка здания. Вот на ней и отразится недостаток материала — швы могут через несколько лет в какой-то части конструкции разойтись.

Такое встречается при экономии на песочно-гравийной подушке или сложных грунтах. Гидроизоляцию в процессе строительства начинают создавать только после того, как произведут монтаж всех рядов фундамента.

Вот как это принято делать своими руками. Этот строительный материал изготавливают на вибростолах, где ставятся опоры, обеспечивающие заданную плотность, ровную поверхность и требуемые размеры. Если изделие нарушает геометрию, то возводить фундамент можно, но будут нарушены нормативы для толщины шва.

Как сделать блочный фундамент.

И их значение по правилам не превышает 5 миллиметров, иначе нарушается гидроизоляция. Именно плотные, ровные и качественные поверхности предотвращают растрескивание и преждевременное разрушение. Ширина должна варьироваться с и до миллиметров. А высота не более миллиметров, но не менее Но для наглядности и визуального представления приведем следующую таблицу, чтобы знать стоимость работ: Строительство основы для недвижимого объекта выполняется по определенным этапам. На примере частного жилого дома вот как сделать правильно.

Даже самый небольшой по размеру блока ФБС весит не менее килограмм. Вручную с таким материалом не работают. Чтобы точнее рассчитать смету, трудозатраты и аренду подъемного спецсредства существует такая таблица: Важнее всего знать массу материала.

Иначе возникнут проблемы с доставкой, погрузкой и разгрузкой. Блоки перевозят 10 тонными или 20 тонными грузовиками. Поэтому, знаю точно массу груза, на транспортировке можно сэкономить средства. Блочный фундамент из ФБС — это конструкция, удобная в том случае, когда есть необходимость в быстром по времени строительстве. Ведь собирать основу из уже просушенных блоков разрешено в любое время года. Блоки не боятся холода, воздействия внешних факторов и нагрузок.

Но проблема всегда в швах, потому что неправильный монтаж и необработанные должным образом элементы соединения приведут только к плачевному результату. Оформление Альпинарий Дорожки Водоем Газоны Стиль Планировка Инвентарь Коммуникации Постройки Индивидуальное жилое строительство Фундамент Стены Крыша Хозяйственные постройки Теплица Баня Гараж Декоративные Беседки Опоры Мебель Разные вопросы Растения Деревья Кустарники Цветы Уход Декоративные Материалы Ограждения Выбор и установка Виды заборов Декоративные заборы Деревянные заборы Каменные заборы Кирпичные заборы Металлические заборы Ворота и замки.

Фундамент Фундаменты из блоков ФБС. Блоки, высота которых мм, в современной стройке не применяются. Для основы фундамента их несущая нагрузка слишком слабая. Гидроизоляция фундамента рулонными материалами. Бесплатно, качественно, из подручного материала — фундамент из покрышек. Еще из этого раздела. Какой фундамент лучше для Рубрики Альпинарий Баня Водоем Ворота и замки Выбор и установка Газоны Гараж Грядки Декоративные Декоративные заборы Деревья Деревянные заборы Дорожки Инвентарь для участка Каменные заборы Клумбы Коммуникации Кустарники Мебель Металлические заборы Опоры Ответы на вопросы Оформление участка Планировка Постройки Разные вопросы Стены Стиль Стройматериалы Теплица Уход Фундамент Хозяйственные постройки Цветы.

Популярное в этом разделе Отмостка без ошибок: Фундаменты из блоков ФБС. Вопросы по утеплению фундамента. Свежие записи Почему не цветет спатифиллум и что делать Растение-обманка — льнянка обыкновенная и марокканская Гараж из сэндвич-панелей своими руками Львиный зев: Редакция Задать вопрос Ответы на вопросы.

Другие новости по теме.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...