Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Какой фундамент лучше для кирпичного дома

Опубликовал: admin | Дата: 24.07.17 |
(голосов: 0)

Какой фундамент лучше для кирпичного домаКакой фундамент лучше для кирпичного дома.

Нужно это в первую очередь для того, чтобы узнать, на какую глубину необходимо заложить фундамент. Главными факторами для расчета при этом являются: Учитывать нужно все виды и количество материалов, распределяемых по площади строительства. Для материала кровли, стен, фундамента и перекрытия существуют отдельные нормативы. Ленточный фундамент представляет собой контурную опору для несущих стен здания, которая состоит из железобетона.

Существует несколько типов ленточного фундамента: Для кирпичных двухэтажных домов не используют мелко-заглубленные фундаменты, а сборные ленточные опоры применяют только в редких случаях, когда предполагаемая нагрузка здания не велика, а состояние грунта оценивается как благоприятное для строительства.

Ранее мы уже писали про устройство мелкозаглубленного фундамента. Глубокий монолитный ленточный фундамент пользуется большой популярностью в современном строительстве частных домов из кирпича. Прочность, простота возведения и способность выдерживать большие нагрузки позволяет использовать данный вид фундамента и для двухэтажных домов со средней толщиной стен.

Такой вид основания общедоступен, так как для его постройки можно не прибегать к помощи спецтехники. Выкопать траншею, соорудить металлоконструкцию и опалубку, залить траншею бетоном — это основные работы, которые могут быть выполнены вручную небольшой строительной бригадой.

Популярен ленточный фундамент еще и благодаря своей экономичности, в отличие, например, от плитного. Количество бетона не нужно распределять по всей площади здания. К тому же в траншеи в умеренном количестве можно примешивать твердые куски строительного мусора, такого как: Такой тип фундамента больше всего подходит для одноэтажных кирпичных домов в местностях с осыпающимся грунтом, который плохо выдерживает тяжелые нагрузки.

Сваи столбы опираются на плотные слои грунта, которые лежат глубже осыпающейся поверхностной почвы. В верхней части столбы образуют единый связующий элемент благодаря применению железобетонного ростверка контура. На этот ростверк и опираются стены дома, а нагрузка распределяется равномерно по всем сваям. Благодаря меньшему количеству используемого расходного строительного материала, свайный фундамент применяют для постройки частных домов и на более плотной почве в целях экономии средств.

Для возведения столбчатого свайного фундамента требуются специальные строительные инструменты и техника, так как бурение скважин и вбивание столбов в почву без них проблематично. Самый простой по своей конструкции фундамент, подходящий для домов с тяжелыми стенами в несколько этажей.

По сути, это цельная плита из железобетона, рассчитанная на весь периметр здания. Подразделяются такие фундаменты на три вида — глубокого заложения от 1 метра в грунте. мелко-заглубленные до 50 см в грунте и незаглубленные см в грунте.

Плитный фундамент является самой надежной опорой для обустройства на неблагоприятных для строительства грунтах. Зданию на такой опоре не страшны просадки и пучинистость почвы, а неглубокое заложение плиты предусматривает защиту от разрушения влагой. Для возведения монолитного фундамента можно не заказывать спецтехнику. Сэкономить можно лишь некоторую часть средств, применяя в заливании бетона куски строительного мусора.

Для одноэтажного кирпичного дома на местности с благоприятными условиями грунта целесообразно применять ленточный фундамент глубокого заложения также касается домов с цокольным этажом, подвалом. Так можно сэкономить значительное количество средств на спецтехнике и расходном материале.

На местностях с осыпающимся грунтом для кирпичного одноэтажного дома применимы свайные и плитные фундаменты. Возможно это потребует несколько больших вложений, чем в ленточный фундамент, но в целях безопасности и долговечности — оно того стоит. Грунт насыщен влагой или изрядно проседает, тогда самое верное решение — это возведение незаглубленного или глубоко-заглубленного плитного фундамента.

Кирпич — тяжелый стройматериал, поэтому в условиях повышенного риска просадки или выпучивания почвы лучше не рисковать экономий на фундаменте.

Двухэтажный кирпичный дом предполагает высокую нагрузку на фундамент. Для него применимы те же особенности выбора вида опоры, что и для одноэтажных кирпичных строений, но с повышенными требованиями к заглублению и прочности основания. Если это нормальная почва и ленточный фундамент, то обязательно глубоко-заглубленный и повышенной шириной ростверка. Если пучинистая почва и свайный фундамент, то применяются более широкие железобетонные столбы и только железобетонный ростверк.

Влажная, пучинистая или осыпающаяся почва и плитный фундамент — только глубоко-заглубленный. Читайте нашу статью — особенности и устройство фундамента для двухэтажного дома. Для таких домов по моему необходим именно капитальный фундамент, с подвалом с усиленными перекрытиями, опять же это создаёт дополнительное место в доме, подвал очень удобен для создания в нём бойлерной, мастерской и так далее.

Главная О проекте Контакты. Главная Выбор фундамента Разновидности Строительство Утепление Гидроизоляция Материалы Подвал и цоколь. Какой фундамент нужен для кирпичного дома.

Расчет фундамента под кирпичный дом.

Комментарии Алексей 14 мая at 3: Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Комментарий Имя E-mail Сайт. Выбор фундамента Гидроизоляция Материалы Опалубка Отчёты о строительстве Подвал и цоколь. Разновидности фундаментов Строительство фундамента Устройство фундамента Утепление Фундамент для дома.

Как происходит бурение свай под фундамент. Заливаем плиту для дома из бруса — фото отчёт. Строительство фундамента для двухэтажного дома. Бетон какой марки нужен для фундамента? Фундамент Дома г. Копирование материалов сайта без активной ссылки запрещено.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 4. Рыбоводство в естественных водоемах. Современное состояние рыбного...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...