Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Видео уроки онлайн бесплатно без регистрации

Опубликовал: admin | Дата: 05.09.17 |
(голосов: 0)

Видео уроки онлайн бесплатно без регистрацииВидео уроки онлайн бесплатно без регистрации.

Рейтинг: / 2 Подробности Создано 23.09.2014 17:10 Просмотров: 2511.

Многие из нас разводя мангал на даче, или сжигая старые или обрезанные ветки деревьев, попросту выбрасываем оставшийся пепла с древесной золой. А ведь это отличное фосфорно-калийное удобрение для многих садовых и домашних растений. О том, как правильно приготовить удобрение из древесной золы смотрите в этом видео уроке.

Для приготовления удобрения из древесной золы понадобится один килограмм самой золы и десять литров воды. Высыпав золу в емкость, заливаем ее водой и настаиваем в течении суток. Приготовленным раствором можно поливать корни растений, для более быстрого усваиваемая микроорганизмов растением, раствор необходимо процудить и залить в опрыскиватель. Опрыскивать необходимо листья и стволы растений.

Просмотр онлайн видео поможет вам приготовить удобрение с древесной золы самостоятельно и расскажет, как правильно ее применять.

Рейтинг: / 1 Подробности Создано 20.07.2014 12:08 Просмотров: 2939.

Это видео, пожалуй, подойдет для любителей или начинающих, так как представлен способ обрезки без сучка замещения. Что бы ни вникать и не углубляться в тонкости виноградников, достаточно использовать этот метод и без лишних заморочек наслаждаться урожаем.

Грубо говоря, ветви можно разделить на два вида: совсем старые (бабушки) и выросшие из их (мамы), которые в следующем году дадут урожай. Вот эти ветви «мамы» и нужно обрезать на 7-9 почек, считаем почки от места роста из «бабушки» вверх по лозе.

Что же такое сучок замещения? Это молодые пагоны, выросшие уже из веток «мамы», их обрезают на несколько почек и т.п. Мы этого не делаем, так как вероятность, что они перезимуют, вырастут и дадут урожай, не велики. Да и мы решили идти по пути легкого обрезания и 100% урожая.

Обрезанные лозы пригибаем к земле, пришпиливаем и укрываем лапником, а уже сверху покрываем пленкой и фиксируем. Посмотрев этот видео урок очень просто понять, как обрезать и сберечь виноград зимой.

Рейтинг: / 0 Подробности Создано 20.07.2014 11:59 Просмотров: 2226.

Молодые деревья часто не переживают зиму и очень обидно весной понимать, что деревце погибло. Все это обычно происходит от того, что мы не подготовили дерево к зимовке.

В данном обучающем видео вы узнаете, как укутать ствол и защитить его от повреждений. Зимой верхнюю часть ствола часто поражают и обгрызают зайцы, а нижнюю кору, под снегом, объедают мышки. Еще дерево страдает от трещин в коре из-за перепада температуры.

Посмотрев видео урок, который покажет, как правильно укутать специальным материалом ствол и веточки молодняка, вы сохраните жизнь и здоровье дереву. За следующий год оно окрепнет, и вероятность не перезимовать снизится, как минимум вдвое. Хорошего вам урожая.

Рейтинг: / 1 Подробности Создано 14.06.2014 13:10 Просмотров: 2651.

Бордоская смесь относится к фунгицидным препаратам и предназначена для защиты плодовых, овощных, ягодных, цветочных и других культур от комплекса грибковых болезней.

Видео инструкция показывает способ приготовления бордоской жидкости. В основе данной смеси находится два компонента медный купорос и известь. Для приготовления раствора понадобится две пластиковые емкости. Чтобы приготовить однопроцентный раствор необходимо 100 грамм медного купороса развести в одном литре теплой воды, после чего добавить еще 4 литра. Во второй емкости разводим 200 грамм извести на 5 литров теплой воды. Затем тщательно помешивая известковое молоко, в него тонкой струйкой вливаем купорос, получаем готовый раствор небесно голубого цвета.

Просмотр видео урока поможет Вам приготовить бордоскую смесь, расскажет, как ее проверить на кислотность и щелочь и подскажет срок ее хранения.

Рейтинг: / 0 Подробности Создано 13.06.2014 14:28 Просмотров: 1483.

Как известно многим садоводам чеснок бывает двух видов озимый, который сажают под зиму и яровой, высадка которого происходит весной. Видео урок расскажет о правилах высаживания озимого чеснока в осеннее время. Считается что первая декада октября наиболее подходящее время для посадки чесночных луковиц.

Все мы знаем при посадке на грядках, нужно придерживаться севооборота, то есть ежегодно сменять овощные культуры. Чеснок хорошо высаживать в те места, где ранее произрастали бобовые, капуста, огурцы, редис. К качестве семян используют два варианта, в первом высаживают маленькие луковицы из цветущей чесночной стрелки, это делают для обновления посадочного материала, во втором уже для сбора урожая, делят головку чеснока на зубья и их высаживают. Садят зубчики в подготовленный грунт на глубину 6-8 сантиметров с расстоянием друг от друга в те же размеры. После посадки грядки, для предохранения семян от вымерзания ее необходимо укрыть мульчей или сухими стеблями кукурузы.

Просмотр обучающего видео поможет Вам вовремя и правильно высадить озимый чеснок.

Рейтинг: / 0 Подробности Создано 13.06.2014 14:21 Просмотров: 1873.

Многие садоводы задаются вопросом, когда и как выкапывать георгины, а также, как правильно их сохранить к следующей посадки. Видео урок наглядно продемонстрирует выкапывание кустов георгин и расскажет о способе их хранения. Приступать к выкапыванию клубней нужно после первых осенних заморозков.

Первым делом расчищаем кусты от листьев, освобождая этим свободный доступ к основным стволам, это поможет правильно определить расположение клубня и дабы не повредить его при выкапывании. Вынув клубень, промываем его под проточной водой, удаляя остатки налипшей земли, после чего необходимо искупать его в растворе фунгицида, это защитит от грибковых заболеваний и гнили. С обработанного клубня срезаем излишки корневых отростков, укладываем в контейнер и оправляем на зимнее хранение в погреб или подвал.

Просмотр обучающего видео поможет своевременно произвести выкапывание кустов георгин в Вашем саду и подскажет, как их сохранить к будущему сезону.

Рейтинг: / 0 Подробности Создано 26.05.2014 13:16 Просмотров: 1856.

Инжир очень полезный и вкусный фрукт, который можно вырастить на своем садовом участке. Видео инструкция показывает детальный процесс высаживания саженца инжира и правило ухода за ним.

Первым делом необходимо выкопать просторную яму для корней саженца. Затем заправляем яму перегноем в количестве полтора два ведра, сверху добавляем чернозем, перемешиваем и утрамбовываем, насыпаем холмик земли, на котором будут уложены корни. Корни саженца немного обрезаем, чтобы их обновить и ускорить адаптационный период, после чего обмакиваем их в глиняную болтушку, это придаст лучший контакт с землей. Уложив равномерно корни в яме, присыпаем их землей и заливаем водой.

Ознакомившись с видео уроком, Вы узнаете, как правильно высаживать саженцы инжира в различных климатических зонах.

Рейтинг: / 0 Подробности Создано 26.05.2014 13:10 Просмотров: 1823.

От правильной подвязки виноградного куста зависит качество созревания гроздей урожая. Видео урок продемонстрирует технику подвязывания виноградных кустов на вертикальной шпалере.

Располагая лозы максимально ниже к почвенному покрову, будет соблюдена так называемая полярность, что позволит всем пагонам, расти и развиваться равномерно. Также от этого зависит и равномерное созревание гроздей.

Не следует забывать об удалении растущих побегов находящихся ниже горизонта подвязанных лоз, то есть те побеги, которые находятся от корня до подвязочной шпалеры. Посмотрев обучающее видео, Вы научитесь правильно подвязывать кусты винограда сухим методом в своем саду.

Рейтинг: / 2 Подробности Создано 26.05.2014 13:04 Просмотров: 2611.

Многие из начинающих садоводов думают, что для выращивания саженцев винограда необходим загородный участок, но для этих целей вполне подойдет городская квартира. В этой сборке видео уроков подробно представлен метод выращивания саженцев винограда в квартире по методу Пузенко.

Первым делом необходимо подготовить черенки, их нужно вымочить примерно двое суток в воде комнатной температуры с добавлением любого корне-образователя. После чего наносим борозды на нижних участках черенков для образования раневых тканей из которых будет развиваться корневая система. Затем черенки укладываются на влажную ткань и заворачиваются, дополнительно ткань укутываем полиэтиленом. Свернутую скатку размещаем в месте с постоянно прогретым воздухом.

Второе онлайн видео покажет результат прорастания саженцев через двенадцать дней. Здесь Вы увидите образование каллуса на пятках черенков - это растительная ткань, образующаяся на поверхности ран в результате деления ближайших живых клеток.

Третье видео демонстрирует результат прорастания корней уже через девятнадцать дней. Просмотрев подборку обучающего видео, Вы сможете вырастить саженцы винограда в своей квартире самостоятельно.

Рейтинг: / 0 Подробности Создано 26.05.2014 09:21 Просмотров: 2176.

На сегодняшний день существует множество способов прививки винограда, видео урок расскажет о наиболее распространённых из них. Понятие прививка подразумевает под собой перенос части одного растения на другое, что в дальнейшем позволить срастись в одно целое и приносить хороший урожае.

Первая видео инструкция показывает, как можно срастить виноградные черенки одного диаметра. Для этого необходимо подобрать два черенка одинакового диаметра, в одном удалить все почки и сделать свежий срез во втором только обновить место сращивания.

Второе видео, показывает вариант прививки винограда в расщеп. Основной черенок подготавливается почти одинаково, как и в первом варианте, а вот черенок привоя подрезается под равномерный конус. Оба способа довольно интересны и качественны. Посмотрев обучающие видео, Вы узнаете, какие инструменты и средства понадобятся для провидения прививки винограда. А также увидите полные пошаговые инструкции по выполнению сращивания виноградных черенков.

Страница 1 из 14.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЕ...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...