Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как правильно ходить по лестнице

Опубликовал: admin | Дата: 22.02.17 |
(голосов: 0)

Как правильно ходить по лестницеКак правильно ходить по лестнице.

Во многих статьях пишут, что лучшая тренировка для сердечно-сосудистой системы - ходьба по лестнице. Чем выше, тем лучше. Так что те, кто живет где-нибудь на четырнадцатом этаже, должны выигрывать больше всего. Но на деле очень мало находится энтузиастов ходьбы по лестнице. Я как-то попробовал подняться к приятелю на десятый этаж, так и ноги заболели, и задыхаться стал, хотя кардиограмма у меня неплохая. Пришел к нему, вспотевший, пыхтя. А он смеется и говорит: «Пойдем, спустимся вниз И снова поднимемся - я покажу тебе, как надо правильно одолевать подъем по лестнице.

Пока спускались, друг рассказал, что один врач показал ему чрезвычайно простой прием, благодаря которому можно спокойно подниматься на самый высокий этаж, а в это время сердечно-сосудистая система, испытавшая нагрузку, хорошо тренируется, здоровье укрепляется.

Надо фиксировать, с какой ноги вы начинаете ходьбу. Скажем, начали подъем с правой ноги и сделали три шага по ступенькам. На четвертый шаг приставили левую ногу к правой и на мгновение остановились. Следующий шаг начинаем уже с левой ноги и снова делаем три шага. Затем вновь выносим вверх правую ногу и делаем еще три шага, приставляем левую, и в том же порядке спокойно одолеваем все этажи, без сбоя чередуя начало движения с той и другой ноги и не забывая приставлять одну ногу к другой.

Когда я все это проделал, то был поражен тому, что не ощутил ни капельки усталости, не было ни одышки, ни боли в коленях. Благодаря вдруг обнаружившемуся умению без проблем подниматься по лестнице я дополнил свой ежедневный утренний гимнастический комплекс восхождением на самый высокий, четырнадцатый этаж нашего дома. Постепенно этот тренинг усложняю, увеличивая количество шагов без «приставления» другой ноги, И увеличиваю скорость движения. Благодаря такому бесплатному эффективному тренажеру почувствовал себя легче и выносливее. Так что попробуйте и вы, уважаемые читатели.

Николай Шерстнев, г. Москва.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...