Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как сделать деревянную лестницу на второй этаж своими руками

Опубликовал: admin | Дата: 17.05.17 |
(голосов: 0)

Как сделать деревянную лестницу на второй этаж своими рукамиКак сделать деревянную лестницу на второй этаж своими руками.

Как сделать лестницу на второй этаж.

Частные дома с каждым днем пользуются все большей популярностью. Мало кого интересуют одноэтажные дома. Гораздо чаще встречаются двух – трехэтажные дома. Более того, в наше время сложно кого-либо удивить двухуровневой квартирой.

Дом, в котором больше одного этажа, сложно представить без лестницы. В этой статье пойдет речь о том, как сделать лестницу на второй этаж своими руками. Это задача не из простых. Требуется немало сил и времени. Лестница должна не только хорошо смотреться с эстетической точки зрения, но и быть достаточно прочной, чтобы ее можно было эксплуатировать на протяжении долгих лет.

Чаще всего люди отдают предпочтение деревянным лестницам. Они хорошо вписываются в любой интерьер и хороши с практической точки зрения. Очень важно выбрать действительно качественное дерево, от этого будет зависеть срок службы Вашей лестницы.

Виды деревянных лестниц.

Деревянные лестницы на бывают разных видов, форм и размеров. Каждый человек выбирает исходя из площади своего дома (на ограниченном пространстве можно установить далеко не каждую лестницу) и своих материальных возможностей. Чем сложнее конструкция лестницы, тем дороже она стоит.

Самыми распространенными видами лестниц считаются.

Винтовые . Такие лестницы актуальны для домов, где дорог каждый сантиметр. Ее можно разместить на участке в 1,5 метра. Но, подниматься и спускаться по такой лестнице можно будет только по одному человеку. По ней нельзя будет перемещать никакие габаритные грузы, так как она может не выдержать нагрузки. Но, строить такую лестницу довольно-таки проблематично. Для этого необходимы навыки и специальный инструмент. Если не учесть малейшую деталь, лестница не будет устойчивой. Поэтому для установки винтовой лестницы лучше нанять профессионалов.

Маршевые . Лестницы такого типа могут быть двух разновидностей – прямые и поворотные. Они могут располагаться в разных частях дома. Это зависит от интерьера и количества места. Некоторые люди выделяют для нее место около стены, другие ставят ее посередине холла, или комнаты. Такую лестницу гораздо проще сделать самому. С этой задачей сможет справиться каждый мужчина. Если лестница достаточно высокая (более 10 ступенек), то ее лучше разделить на несколько частей. В качестве разделяющего элемента будет небольшая лестничная площадка. Это гораздо удобней и привлекательней, чем обыкновенная многоступенчатая лестница.

Что нужно для деревянной лестницы.

Если Вы впервые столкнулись с необходимостью установки лестницы, и Ваш бюджет строго ограничен, то обычная прямая лестница – оптимальный вариант, можно выполнить расчет стоимости лестницы и смастерить самостоятельно.

Для этого понадобятся.

Деревянные брусья, толщиною в 40 мм. Из них будем делать ступеньки.

Шурупы из нержавеющей стали. Они понадобятся для монтажа лестницы.

Балки для проступи. Их толщина должна быть не менее 30 мм.

Брус для тетивы.

Перила и поручни. Их можно сделать из дерева самостоятельно, или приобрести готовые.

Это лишь основные элементы, необходимые для создания и самостоятельной установки деревянной лестницы на второй этаж. Этот список может быть дополнен в зависимости от того, какой тип лестницы Вы выберете.

Установке лестницы на второй этаж нужно удалить много внимания. Все элементы должны быть тщательно закреплены между собой. Если Вы в чем-то сомневаетесь, обратитесь за советом к профессионалу. Обязательно обработайте лестницу специальными средствами для дерева. При таком раскладе деревянная лестница выполненная своими руками будет служить на протяжении нескольких десятилетий.

Фото — лестница на второй этаж.

Фото — Как сделать лестницу на второй этаж своими руками.

Чертеж лестницы на второй этаж.

Видео как сделать лестницу на второй этаж своими руками.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Деревянные лестницы в коттедже фото. РЕПОРТАЖ СО СТРОЙКИ. 264. В частном секторе...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...