Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Виды полимерных полов

Опубликовал: admin | Дата: 16.03.16 |
(голосов: 0)

Виды полимерных половВиды полимерных полов.

Пол это самый высоконагруженный элемент зданий любого типа. Будь то промышленный цех, жилое здание или административное помещение. Пол часто подвергается различным нагрузкам, таким как высокие механические нагрузки, влияние химических веществ и т д, но в то же время пол должен сохранять эстетичный вид и служить достаточно долго.

Основные требованиями которые предъявляются к полимерным полам выглядят так.

Высокая механическая прочность, причем она набирается очень быстро после установки пола ; Отсутствие швов, отличное сопряжение между полом и стеной, высокая химическая стойкость и водонепроницаемость; Высокая стойкость к изнашиванию, как следствие - на поверхности не образовывается пыль.

Антисептические, антистатические свойства.

Широкая цветовая гамма; Возможность применять как снаружи так и внутри помещения; Простота в уборке и дезинфекции благодаря гигиеническим характеристикам материалов. Полимерные полы, в отличии от бетонных, магнезиальных и гипсовых полов, позволяют создать напольное покрытие, которое удовлетворяет полностью Ваши требования к полу. В основе технологии изготовления полимерных полов стоит применение жидких композиций, которые после отверждения образуют полимерное покрытие. Такие технологии имеют большое преимущество над другими технологиями изготовления напольных покрытий.

Полимерные покрытия пола можно разделить на несколько типов.

Принцип их действия основывается на проникновении состава полимерного пола в структуру поверхности, проникает в поры, в результате происходит герметизация верхнего слоя, а также обеспыливание и упрочнение. Пропитка создает полимерную мембрану по всей площади минерального покрытия, и практически не создает полимерного слоя на поверхности пола, тем самым не изменяя свойств пола на протяжении всего периода эксплуатации. Пропитки, в основе которых метилметакрилат, применяются как защита пористых напольных материалов из бетона, гипса, искусственного камня, отделочного камня для придания поверхности мокрого эффекта, для заполнения различных микротрещин в полах из мрамора, гранита и других пород камня При использовании пропитки на поверхностях из камня, который имеет микротрещины, цвет поверхности становится ярче и более насыщенный, кроме того увеличивается морозостойкость. На рынке стройматериалов можно найти множество пропиток, у каждой из которых свое предназначение. Большинство из них защищает материалы с пористой поверхностью. Есть пропитки ан водной основе, есть пропитки с специальными свойствами, такими как дополнительная защита от ультрафиолета и прочие.

Второй тип полимерных поло это грунтовки.

Грунтовки представляют собой материал, который обеспечивает упрочнение поверхности пола с заполнением пор основания. В отличии от пропиток, на поверхности пола сплошная пленка не образовывается. Предназначается грунтовка для подготовки основания пола, на который будут наносится другие полимерные покрытия. Грунтовка также имеет защитную функцию пола и повышает его эксплуатационные характеристики. Существуют несколько основных видов грунтовок, которые предназначены для разных типов поверхностей.

Следующим видом полимерных полов рассмотрим тонкослойные покрытия.

Такие полимерные покрытия после применения на поверхности пола создают тонкую защитную пленку толщиной 0,1-0,3 мм.

Тонкослойные покрытия предназначены для защиты основания пола от износа, от проникновения жидкостей и агрессивных воздействий на основание пола а также служит выполняет декоративную функцию. Состав тонкослойного покрытия ложится на ранее нанесенную грунтовку и не впитывается в основание. Такое покрытие имеет ряд преимуществ: износоустойчивость, беспыльность, высокая стойкость к различным химическим соединением, простота уборки поверхностей и благодаря широкой цветовой гамме широко применяется в различных дизайнерских решениях.

Тонкослойные покрытия бывают глянцевыми и матовыми, выполняются в шиокой цветовой гамме, а также есть паропроницаемые покрытия, которые дают возможность поверхности дышать.

И наконец последний вид покрытий - наливные самонивелирующиеся.

Такой вид поверхности для пола образовывает на поверхности основания защитную пленку толщиной 3-5 мм, которая благодаря своим свойствам обеспечивает выравнивание поверхности пола а также защищает основание пола от износа и влияния агрессивных химических соединений. Наливной пол благодаря своему составу очень долговечный, обладает высокой стойкостью к агрессивным средам, механическим повреждениям а также простота в ремонте. К тому же материал для наливного пола выпускается в широкой цветовой гамме, благодаря чему пользуется высоким спросом у дизайнеров.

В таблице приведен список популярных пропиток, заливок и самовыравнивающихся жидкостей отечесственного производства.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Источники загрязнения воды. Основные источники загрязнения воды. Основой водных...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...