Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как раньше определяли беременность и пол будущего ребенка

Опубликовал: admin | Дата: 14.05.17 |
(голосов: 0)

Как раньше определяли беременность и пол будущего ребенкаКак раньше определяли беременность и пол будущего ребенка.

Опубликовано: Лошадь 08|08|2017 || Просмотров: 647.

"Потянуло на солененькое? А не беременная ли ты?" А бабушкин проверенный способ определения пола ребенка - "если живот круглый, как бы расплывается по бокам – ждите девчушку. Если острый, пупок торчит острием, должен быть мальчонка." Это все знают. А какие еще способы существовали раньше.

СПОСОБ 1. ЗЕРНОМ ПО-ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИ.

Беременная женщина мочилась на два мешочка: с зерном пшеницы и ячменем. Если скорее прорастала пшеница – ждали девочку, если ячмень – мальчика. Если зерно вообще не прорастало, то родов не жди. Удивительно, но в 20 веке способ получил кое-какое научное подтверждение. Лабораторные исследования показали, что в 70% случаев моча ждущей ребенка женщины лучше способствует прорастанию зерна, чем моча мужчины или небеременной девушки. Правда, пол ребенка таким способом определить невозможно.

Еще один древнеегипетский способ — на полу комнаты разливали перебродившее пивное сусло. Беременность диагностировалась по тому, как быстро и сильно затошнит женщину от сильного запаха.

«Визит врача», Ян Стен, 1658-1662 гг. Изображен тест на беременность: лента смачивалась в моче пациентки, а затем сжигалась.

СПОСОБ 2. ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ (ЗА СОСКАМИ.

Считается, что Гиппократ впервые нашел взаимосвязь между прекращением месячных и беременностью. Но были у него и менее научные теории. Например, греческий врач советовал пациенткам выпивать на ночь воду с медом и толченым анисом. Если за этим последуют рези вокруг пупка, беременность налицо. Также по наблюдениям Гиппократа, глаза беременной женщины сведены в сторону и впалы, а их белок синеват.

Гиппократ описал и способ определить пол будущего ребенка: если соски женщины обращены вверх — мальчик, книзу — девочку.

Разработчики первого эффективного теста на беременность (rabbit test): Бернард Цондек и Зельмар Ашхайм.

СПОСОБ 3.РИМСКИЙ ПОЗИЦИОННЫЙ.

Практичным римлянам было мало предсказать пол ребенка: они желали на него влиять. Для этого меняли диету за несколько месяцев до зачатия и экспериментировали с позами в процессе. Считалось, если два месяца питаться одним мясом и заниматься сексом на правом боку, то родится мальчик. Если употреблять молочные продукты и совокупляться на левом боку, то девочка.

В Древнем Китае тоже верили, что на пол ребенка влияет положение супругов в момент зачатия. Кто хотел сына, ложились головой на север, кто дочку – на юг.

Лягушка, которой ввели концентрированную женскую мочу для теста на беременность. Япония,1956 год.

СПОСОБ 4. ДРЕВНЕРУССКИЙ УДУШАЮЩИЙ.

Во время свадьбы невесте повязывали на шею короткие бусы или шерстяную нитку. Когда «колье» становилось тесным и мешало глотать, это расценивали как признак беременности. Иногда методика не обманывала: у беременных случается увеличение щитовидной железы.

Прототип теста на беременность Predictor (слева) и тест, который вышел на рынок в конце 1970-х годов (справа.

СПОСОБ 6. RABBIT TEST.

В 1927 году Бернард Цондек и Зельмар Ашхайм разработали тест — вполне научный по содержанию, но совершенно антигуманный по форме. Мочу пациентки вводили в кровь крольчихе, а через несколько дней проверяли, не изменились ли ее яичники под воздействием «гормона беременности» — хорионического гонадотропина человека. Для этого крольчиху убивали и вскрывали. Тогда популярным стало выражение «кролик помер», аналогичное нынешним «двум полоскам.

В конце 1940-х метод несколько усовершенствовали. Выяснилось, что если мочу беременной женщины ввести в лягушку, та в течение суток начнет метать икру. Тоже не слишком гуманно, но животное не приходилось убивать.

Рекомендуется к просмотру.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...