Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как своими руками сделать стяжку пола

Опубликовал: admin | Дата: 06.06.17 |
(голосов: 0)

Как своими руками сделать стяжку полаКак своими руками сделать стяжку пола.

Стяжку пола приходится делать при подготовке пола под паркет и ламинат, а также лучше произвести ее при въезде в новую квартиру без отделки, хотя по строительным нормам ее и должны производить строители, но бывает, что у строителей нет навыков, как сделать пол ровным или им просто лень. Стяжка позволит сделать пол ровным, без прогибов и вздутий, на нем лучше будут смотреться напольные покрытия и лучше встанет мебель, к тому кривой пол не очень красиво смотрится. Можно вообще не покрывать пол со стяжкой никакими напольными покрытиями, особенно если речь идет не о жилом помещении, так как в жилом доме это будет смотреться неуютно и не эстетично. А еще, на сайте Вы можете приобрести практически любые стройматериалы по доступной цене! Перед началом проведения стяжки нужно тщательно очистить поверхность, очистить углы и периметр от грязи и пыли. Выпуклости нужно сточить или сколоть, трещины – зашпатлевать. Потом делается сцепление бетона с самой стяжкой, производится сцепление грунтовкой, которой, кстати, замазываем впадины. Стяжка производится бетонными и цементными смесями, продаваемыми в сухом виде. Для прочности и долговечности стяжки используйте качественные ингредиенты, в том числе жидкие, то есть берите чистую воду для разведения бетонно-цементных смесей и качественный клей.

Для достаточно прочной и крепкой стяжки необходимо 20-30– миллиметровый слой раствора. Учтите, что на две-три недели комната не будет пригодна для жилья, так как именно столько будет затвердевать бетон или цемент. Визуально раствор твердеет за несколько дней, но полную прочность он будет набирать около месяца, так что раньше месяца после произведения стяжки полов, нельзя вносить в комнату тяжести и, желательно, ходить по нему. В ходе твердения для образования прочных химических соединений цементу требуется жидкость, поэтому поливайте его чистой водой. Перед стяжкой можно произвести железнение или хотя бы затирку раствором, которым будет проводиться стяжка. Если стяжка делается под наливной пол, то используйте пенопропилен или аналогичные полимеры для утепления стяжки. При правильном уходе в процессе застывания цементная стяжка будет очень долговечной и сможет выдерживать большие нагрузки. Даже хождение по полу на шпильках не повредит ему. Поскольку цементный пол не очень хорошо смотрится, его покрывают различными напольными покрытиями, такими как паркет, линолеум, ламинат, плитка. Для большего утепления пола, можно положить на стяжку листы фанеры или ДСП. Для получения абсолютно ровной поверхности существуют специальные маячки, с ними, конечно, придется повозиться, но результат себя оправдывает. Стоит отметить, что процесс довольно трудоемкий и требует наличия определенных приборов и инструментов, да и не всем захочется так возиться, поэтому многие магазины стройтоваров, склады или специализированные фирмы предлагают услугу стяжки полов за определенную плату. Как правило, стяжка выполняется двумя людьми. Хотя, процесс стяжки можно назвать даже интересным, если вам хочется отвлечься от повседневных дел – это то, что нужно.

Related Posts.

Из чего и как сделать красивые дорожки на даче.

Технология производства и мастер-класс по созданию.

Как сделать удобные полки и стеллажи для гаража.

Как сделать своими руками дорожку из спилов дерева.

Что выбрать для пароизоляции стен деревянного дома и.

Гаражи из металлопрофиля – фото проектов и.

Copyright © 2017. Powered by WordPress. Designed by.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...