Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

В Волгограде построят «Центр инновационных строительных технологий»

Опубликовал: admin | Дата: 17.07.16 |
(голосов: 0)

В Волгограде построят «Центр инновационных строительных технологий»В Волгограде построят «Центр инновационных строительных технологий.

Один из лидеров российского рынка по производству строительных материалов из гипса и цемента, компания «ВОЛМА», выходит на новый уровень. Во вторник, 24 мая, в актовом зале ВолгГАСУ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между университетом и компанией «ВОЛМА.

Как сообщает целью соглашения является сотрудничество университета и компании в вопросах научно-исследовательской, проектной, строительной и производственной деятельности, а также взаимодействие в сфере разработки и применения инновационных строительных технологий и материалов. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина, ректор ВолГАСУ Сергей Калашников, председатель совета директоров компании «ВОЛМА» Юрий Гончаров.

Пилотным проектом взаимодействия ВолгГАСУ и «ВОЛМА» станет создание «Центра инновационных строительных технологий «ВОЛМА». Проект подразумевает строительство на территории завода «ВОЛМА-Волгоград» здания с нулевым потреблением энергии, в котором и расположится «ЦИСТ ВОЛМА». За счет использования современных технологий и материалов оно будет обладать высокой энергоэффективностью и способностью на месте вырабатывать энергию из возобновляемых источников, потребляя ее в равном количестве в течение года. Все это делает проект первым в своем роде на территории России.

«С Государственным архитектурно-строительным университетом мы сотрудничаем уже давно, реализовали вместе не один совместный проект. Многие выпускники ВолгГАСУ трудятся на производственных площадках и в управляющей компании "ВОЛМА", – рассказал председатель совета директоров компании «ВОЛМА» Юрий Гончаров. – Подписание соглашения о взаимодействии – это декларирование намерений продолжать наше взаимовыгодное партнерство. Для многих нынешних студентов ВолгГАСУ "ВОЛМА" может стать тем местом, где они смогут реализовать свои амбиции и потенциал, причем развиваться они могут как в Волгограде, так и в других регионах страны, где у нас есть производства, а также в Белоруссии.

В «ЦИСТ ВОЛМА» будет демонстрироваться применение на практике инновационных технологий, организовано получение молодыми специалистами необходимого опыта в работе с наиболее современными материалами. В перспективе на базе Центра может быть организован научно-промышленный кластер федерального уровня.

«Компания "ВОЛМА" по праву занимает весомую нишу на рынке строительных материалов России, ведь ее продукция ничуть не уступает, а зачастую даже превосходит по качеству именитые зарубежные аналоги, – отметил ректор ВолгГАСУ Сергей Калашников. – Особенно приятно, что свое развитие компания начала с Волгограда, который и сейчас остается для нее домашним регионом. Строительство инновационного центра на базе завода "ВОЛМА-Волгоград" – очередной шаг в нашей партнерской деятельности. Насколько нам известно, ничего подобного на данный момент в России нет, по крайней мере, мы о таких не слышали. Уверен, что у нашего партнерства большое будущее как в отношении дальнейшего развития центра до федерального уровня, так и по многим другим проектам.

Строительство с использованием возобновляемых источников энергии и экологически чистых материалов особенно актуально в преддверии 2017 года, который в России объявлен Годом экологии.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Статья 51. Разрешение на строительство. 1. Разрешение на строительство...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Вся правда о строительстве в Волгограде на новостном сайте. Новости о всех объектах...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Журналы дизайн и строительство. Цветом отмечены издания, в которых должны быть...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...