Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Воронежские строители предложат проекты в BIM-технологиях

Опубликовал: admin | Дата: 22.11.16 |
(голосов: 0)

Воронежские строители предложат проекты в BIM-технологияхВоронежские строители предложат проекты в BIM-технологиях.

Воронеж. 03.08.2017. Вопросы внедрения технологий информационного моделирования объектов в области промышленного и гражданского строительства обсудили ведущие строительные и проектные организации области, сообщили в оргкомитете Союза строителей Воронежской области.

Участие в семинаре приняли ведущие застройщики, проектировщики, архитектурные организации, предприятия сферы ЖКХ, сетевые организации, представители профильных образовательных учреждений и отраслевые СМИ.

Участники мероприятия отметили, что в настоящее время BIM-технологии позволяют создать трехмерную модель объекта, содержащую всю информацию о нем, необходимую не только для его проектирования и строительства, но и эксплуатации. Система автоматизированного проектирования по технологии BIM позволяет визуализировать в 3D-формате любые элементы и системы объекта, рассчитывать различные варианты их компоновки, производить анализ эксплуатационных характеристик будущего объекта, упрощая выбор оптимального решения.

Кроме того, среди основных преимуществ применения BIM-технологий точность проектов, исключение проектных ошибок, экономия времени проектирования и строительства, уменьшение стоимости строительства и эксплуатации. Созданная модель дает возможность рассчитать стоимость всего жизненного цикла здания, принимать эффективные решения на всех его стадиях, управлять объектом.

Проектный институт Гипрокоммундортранс , входящий в число крупнейших предприятий воронежского проектного рынка, одним из первых внедрил технологии информационного моделирования, обучил персонал и начал применять на практике BIM.

По словам генерального директора ПИ Гипрокоммундортранс Екатерины Алексеевой, внедрение BIM-технологий необходимо, но осуществлять его нужно постепенно, учитывая квалификацию персонала и перераспределение функций среди проектировщиков. Она рассказала, что в этом году институт участвовал в I Всероссийском конкурсе с международным участием BIM-технологии 2016 с проектом общеобразовательного учреждения школы Мариоль.

Внедрение технологии BIM это не переход на новую программу. Это смена технологии работы, что требует от всех участников процесса понимания и определенной культуры работы, затрат от организации: на закупку нового программного обеспечения, обучение сотрудников, консультации внешних специалистов. И еще надо учитывать, что на начальном этапе внедрения BIM неизбежно падает производительность труда. Ее восстановление может занимать до шести месяцев. Поэтому очень важно правильно организовать процесс перехода на BIM. Например, у нас в проектном институте была создана проектная группа, и над пилотным проектом работали не более 20% специалистов института , уточнила она.

Участники семинара обсудили план поэтапного внедрения BIM-технологий в проектирование и строительство объектов Воронежской области, а также возможную стоимость услуги для потенциальных заказчиков.

Самое читаемое за год.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Внедрять, нельзя ждать! Об опыте и перспективах применения BIM в строительстве. В...
Новости. Опубликовано 23.10.2015 10:57 Просмотров всего: 571; сегодня: 2. В...
Опубликовано 02.05.2017 | Автор: askaz_admin. 20 и 21 апреля 2017 года состоялся...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...