Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Варианты облицовки лестниц: дерево, плитка, камень

Опубликовал: admin | Дата: 18.03.16 |
(голосов: 0)

Варианты облицовки лестниц: дерево, плитка, каменьВарианты облицовки лестниц: дерево, плитка, камень.

Как правило, в облицовке нуждаются в основном бетонные и металлокаркасные лестницы из-за низких декоративных качеств этих строительных материалов. Дерево, керамическая плитка и натуральный камень используются в качестве наиболее популярных и практичных вариантов отделки, имеющих свои особенности и сферу применения.

Отделка деревом.

Один из самых распространённых способов облицовки лестниц, скрывающий грубость бетонного основания или угловатость металлокаркаса, но формирующий прекрасный внешний вид с нотками уюта и тепла, присущего только лестницам из дерева. Тем, кому интересно, могут подробнее почитать и посмотреть, как производится облицовка бетонных лестниц деревом профессионалами своего дела, а при желании и получить консультацию в разделе “Контакты” сайта группы компаний Mak Bud.

На видео показан вариант облицовки бетонной лестницы деревом с формированием дополнительного деревянного каркаса, скрывающего все дефекты бетонного основания.

Достоинства дерева при отделке не оспоримы.

прекрасный внешний вид, включающий широкий диапазон вариантов тонирования, визуальную текстуру в зависимости от породы дерева, покрытие лаками различной фактуры и прозрачности.

широкий диапазон возможностей по обработке деревянных деталей, что позволяет органично вписывать в существующий орнамент композиции ступени разнообразной формы, подступёнки и элементы наружной отделки лестницы в зависимости от технологических размеров, ниш, выступов и монтажных особенностей объекта.

Облицовка металлических лестниц деревом производится с применением разнообразных метизов (саморезы, болты, шпильки), которые скрываются за счёт технологических решений и нивелируют всю подвижность металлического основания.

Облицовка плиткой.

Один из самых простых в исполнении способов облагораживания бетонной лестницы, однако, требующий опытного мастера-плиточника для исключения образования пустот в подплиточном слое, что неизбежно ведёт к её растрескиванию в дальнейшем. Плитку желательно использовать с рельефной поверхностью, исключая возможность подскользнуться при движении по лестничным маршам.

Стоит обратить внимание на то, что в случае с металлическими лестницами, плитка в основном используется для заполнения каркаса ступеней, а внешняя отделка производится каким-либо другим строительным материалом. Это связано с тем, что металл, даже в мощных конструкциях, вибрирует и прогибается при нагрузках, что способно нарушить монолитность клеющих составов, применяемых при укладке плитки. Кроме того, клеи, а тем более цементные растворы, не способны обеспечить достаточную адгезию между гладкой поверхностью металла и плиткой.

Камень в качестве облицовочного материала.

В качестве основных материалов при облицовке лестниц камнем используются мрамор и гранит. Особенностью, в сравнении с отделкой плиткой, является изготовление монолитных ступеней, а зачастую и подступенков. Технологическая идея отделки бетонной или металлической лестницы камнем – формирование ощущения монолитности, цельности конструкции, как будто лестница вырубывается из цельных кусков мрамора, привнося в атмосферу интерьера дома основательность и надёжность.

Вариант облицовки лестницы зависит от материала основания (бетон или метал), пожеланий и возможностей хозяина дома. Красиво и эффектно – это почти всегда дорого, практично и малобюджетно – это отделка лестницы своими руками или снижение требований к качеству.

Ещё материалы по теме.

Искусственный облицовочный камень На нынешний день можно с уверенностью отметить, что искусственные облицовочные материалы нашли себе широкое применение. Они используются для отделки, причем и внутренних помещений, и внешних сторон стен.

Деревянная лестница на косоурах Деревянная лестница на косоурах - описание конструкции. При монтаже лестницы из дерева для установки ступеней у тетивы делают вырезы — уступы, соответствующие проступям и подступенкам.

Интересные варианты дизайна лестниц Лестницы поражают разнообразием своих форм и вариантов исполнения, однако дизайнерское решение в каждом конкретном случае диктуется особенностями интерьера.

Одноэтажный кирпичный дом: доступное уединение Строительство домов по индивидуальному проекту в рамках пригородных коттеджных поселков – это реальность, за которой будущее любого мегаполиса.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Всё о ремонте и обслуживании японских автомобилей. Ремонт японского автомобиля....
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...