Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Декоративная плитка под камень; плитка из натурального камня, облицовочная, гипсовая, керамическая

Опубликовал: admin | Дата: 13.07.16 |
(голосов: 0)

Декоративная плитка под камень; плитка из натурального камня, облицовочная, гипсовая, керамическаяДекоративная плитка под камень; плитка из натурального камня, облицовочная, гипсовая, керамическая.

Сегодня особой популярностью пользуются натуральные материалы и «традиционные» мотивы в отделке. Так называемые фолк и кантри можно смело отнести к самым популярным стилям интерьера. В этом нет ничего удивительного, ведь после суеты «каменных джунглей» хочется чего-то спокойного и уютного. Наравне с деревом набирает популярность такой материал, как декоративная плитка под камень. Спокойные натуральные оттенки, мягкие текстуры органично вписываются в современные интерьеры домов и квартир, создавая теплую и уютную атмосферу. Очень красива и плитка под камень, фото ее применения в отделке вы сможете найти в галерее нашего сайта.

Плитка под камень в интерьере: напольная и настенная, каменная плитка для ванной и кухни.

На современном рынке представлено множество видов плитки из камня, как искусственного, так и натурального. Среди природных материалов особой популярностью пользуется благородный мрамор, прочный гранит, теплый песчаник, непритязательный сланец и скромная, но нежная галька. Каждая из этих текстур уникальна и неповторима. Это главное достоинство любого природного материала, ведь повторить ее невозможно. Но, кроме красоты, природный камень – это долговечность, практичность и непритязательность в уходе. Каменная плитка на стены отлично вписывается в классические интерьеры и идеально подходит для отделки таких сложных участков, как кухня и ванная. Но не менее органично смотрится натуральный камень в гостиной.

Такая универсальность определяется множеством видов самой плитки. Разные формы, цвета, текстуры. Нельзя забывать и о таком материале, как плитка под натуральный камень. Сегодня существуют десятки технологий ее производства. Условно их можно разделить на три типа: на основе цемента; гипсовые; полимерные.

Внешне плитка из искусственного камня почти неотличима от природных аналогов, но зачастую гораздо проще в укладке и удобней в эксплуатации. Да и цена зачастую более низкая. Кроме того, облицовка из разного сырья, даже внешне похожая, может существенно отличаться по своим свойствам. К примеру, гипсовая плитка под камень теплая на ощупь, а также дает возможность отделанным поверхностям дышать, но она сильно впитывает влагу и не подходит для отделки ванных и кухонь без дополнительной обработки. А вот так называемый акриловый камень устойчив и к действию влаги и к химическим веществам, но на ощупь он напоминает пластик.

Имитация камня: плитка под природный, рваный, старый и дикий камень.

Говорить о внешнем виде, который может иметь плитка под камень, можно бесконечно долго, так как каждый день рождаются новые коллекции, в которых обязательно есть новинки. К классическим видам сегодня можно смело отнести гладкую плитку правильной формы. Она редко бывает из натурального камня, так как производство достаточно дорого и имеет много отходов. Гораздо чаще можно встретить в отделке «лапшу», «рустикал», погонку, рваный камень. Все это плитки неправильной формы. Так, «лапша» представляет собой каменные бруски приблизительно 30х30 мм разной длины, а «рустикал» прямоугольные плитки разного размера со сколами на лицевой стороне. Иногда в интерьерах используется так называемый «дикий» камень. Это просто каменные куски разного размера и формы небольшой толщины. Отделанные таким материалом поверхности выглядят так, будто их выложили из небольших валунов.

Плитка из искусственного камня имеет более широкий ассортимент, так как многие технологии основаны на литье в формах. Она может быть правильной формы и гладкой, а может нарочито неправильной и «натуральной». Для этого вида материала доступны все приемы отделки, от самой непритязательной брусчатки до роскошных полированных мозаик. На сегодняшний день из искусственного камня изготавливают не только плитку, но и более массивные и сложные изделия – столешницы, раковины, ванны и элементы декора от вазонов до колонн.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Гипсовая плитка под камень. Всё в нашей жизни развивается по невидимой спирали....
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...