Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Инструкция по укладке плитки из натурального сланца

Опубликовал: admin | Дата: 02.11.16 |
(голосов: 0)

Инструкция по укладке плитки из натурального сланцаИнструкция по укладке плитки из натурального сланца.

Поздравляем Вас с приобретением одного из самых красивых и современных природных материалов для укладки на пол, стены и фасады зданий – плитки из натурального сланца. Вы стали обладателем эксклюзивного природного материала! Как и любой другой природный материал, плитка из натурального сланца требует особого отношения к нему как при укладке, так и в дальнейшем использовании. В этом случае Вы и Ваши дети будете долго радоваться природной красоте используемой Вами поверхности, уложенной натуральным камнем.

Пользуясь данной инструкцией, Ваши каменщики смогут без особых усилий произвести укладку плитки из натурального сланца на любой вид поверхности. Пользуйтесь услугами только профессиональных каменщиков.

1. Плитка из натурального сланца поставляется, как в деревянных ящиках, так и в картонных коробках, и в том и в другом случае упаковка обеспечивает безопасную транспортировку и перемещение камня.

2. Аккуратно вскройте упаковку и внимательно просмотрите каждую плитку. Плитка не должна иметь трещин и крупных сколов, нарушающих геометрию необходимого формата. Поскольку плитка из натурального сланца относится к колотому типу обработки природного камня, качество материала определяет ГОСТ № 23342-91 «Изделия архитектурно – строительные из природного камня. Технические условия.», от 01 января 1992г. вот краткие выдержки из него: Ст. 1.2 Типы и основные размеры. К колотым относятся изделия, получаемые выкалыванием. Ст. 1.2.5 Предельные отклонения от номинальных размеров колотых изделий не должны превышать: по длине и ширине………………………………………………..+-3мм. по толщине………………………………………………………..+-3мм. Ст. 1.2.8 Отклонение от прямого угла колотых изделий на 1 м. длины граней, в зависимости от фактуры лицевой поверхности, не должно превышать…..…………………………………………………….+-2мм. Ст.1.3.5. На лицевой поверхности колотых изделий допускаются повреждения углов длиной по ребру не более 15мм. не более 2шт. сколы ребер по периметру изделий длиной не более 15мм. не более 3шт. Ст.1.3.6. Отклонение от плоскостности на 1 м. длины по периметру и диагоналям, не должны превышать, для колотых изделий + 3мм. Ст.1.3.8. Грани изделий, примыкающие к другим изделиям, должны обрабатываться под фактуру с высотой неровностей рельефа не более 3мм.

3. После проведения осмотра плит из натурального камня, разложите имеющиеся плиты «всухую» на подготовленной поверхности, подбирая максимальное соответствие рисунка, фактуры и толщины соседних плит. Практика укладки «в слепую» применяемая при укладке керамической однотонной плитки либо керамогранита не приветствуется. Сланец – живой природный материал с богатой цветовой гаммой и разнообразием фактур. И естественно, что при укладке требуется, конечно, сугубо профессиональные навыки и творчество.

4. Теперь начинайте укладку плит. Рекомендуемый укладочный состав: клей для натурального камня, таких марок, как «Kerakoll» (Kerakoll H40), «Mapei» «Akemi» и др.

5. Важно! лицевая сторона плит должна всегда оставаться чистой, без следов клея, раствора и строительной пыли.

6. При укладке плит из натурального сланца особое внимание обращайте на выравнивание уровня соседних плит с помощью клеевой (цементной) подушки и профессионального оборудования. По нормативным документам перепад уровней соседних плит не должен превышать 3мм. Для выравнивания уровня плит при укладке следует предусмотреть соответствующую толщину клея или раствора, позволяющую производить такое выравнивание. Производитель рекомендует производить укладку плиток с зазором в 2-4мм. однако, мы имеем опыт укладки плит «без шва.

7. После укладки каждых двух метров плит из натурального камня необходимо очистить поверхность от следов клея, смеси и других средств до их застывания в прожилках камня. Очистку проводить влажной губкой/ тканью.

8. Важно заметить, что резка камня по месту не составляет особого труда – сланец не расслаивается, не «горит» (если число оборотов диска не превышает 3 000 оборотов). При необходимости Вы можете по месту снять фаску, или обработать торец под 45*. Сланец режется во «влажной среде.

9. Советуем производить затирку швов специальными средствами, выдавливая затирочную мастику непосредственно в шов, обращая особое внимание на удаление излишков сразу, прежде чем они застынут в естественных прожилках. Необходимо производить удаление излишек затирочных паст, сразу после их попадание на поверхность камня. Производитель рекомендует использовать затирки марки Kerakoll, например серого цвета - "Fugabella", и др.

10. Теперь, когда камень уложен, межшовная затирка высохла, мы настоятельно рекомендуем использовать специальные защитные средства для натурального сланца: смывка – мастика – воск «ARTESIA». Необходимо так же закрывать уложенный камень от строительной грязи, пыли, краски и т.п. до завершения строительных работ на объекте. Для чистки камня рекомендуется применять мягкие очистители, например CB-90, следует исключить применение кислотных или кислотосодержащих средств, в особенности для черного сланца. Для уборки больших площадей рекомендуется использование поломоечных машин (с мягкой и средней жесткостью щеток). Внимание: Претензии к остаткам затирки на поверхности камня после укладки не принимаются.

Для облицовки зданий, фундаментов и заборов, мощения дорожек, отделки внутренних интерьеров, облицовки каминов, кладки стен, изготовления колонн, обустройства ландшафтов компания ЗЛАТОЛИТ предлагает на продажу качественный, красивый и прочный ПРИРОДНЫЙ (НАТУРАЛЬНЫЙ) СТРОИТЕЛЬНЫЙ КАМЕНЬ.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...