Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Каменные садовые дорожки: из бетона, кирпича, гальки, гравия, плитки и не только (40 фото)

Опубликовал: admin | Дата: 10.03.17 |
(голосов: 0)

Каменные садовые дорожки: из бетона, кирпича, гальки, гравия, плитки и не только (40 фото)Каменные садовые дорожки: из бетона, кирпича, гальки, гравия, плитки и не только (40 фото.

Садовые дорожки из камня.

Если у вас есть загородный дом с садом, дача, то вы не понаслышке знаете, сколько труда нужно вложить в свой участок, чтобы воссоздать уют и хорошую атмосферу в своём саду. Ландшафтный дизайн популярное на сегодняшний день занятие, которым занимаются, как и профессионалы по найму, так и любители – хозяева своих земельных богатств. Декорирование сада увлекательный процесс, который богат творческими приёмами и креативным находками в преображении сада. Вариантов дорожек из камня можно найти множество, как в интернете, так и изобрести самостоятельно, опираясь всецело на свой вкус, фантазию и чувство стиля.

Каменные садовые дорожки: идеи и фото.

Разновидности каменных садовых дорожек.

Ровная дорожка из камня.

Дорожка из камня и травы.

Выкладываем дорожку из камней.

Дорожка из больших камней.

Дорожки для сада из натурального камня.

Положительные стороны дорожек из натурального камня в том, что они достаточно долговечны, практичны и нейтральны по стилю, поэтому подойдут ко многим, возможно даже экзотическим, разновидностям ландшафтного дизайна. Таки дорожки хозяин сада вполне может осилить сам, главное, подобрать подходящие камни – обязательно плоские с одной стороны. Дорожки из натурального камня очень выгодно смотрятся при видимом контрасте цветов камня и самого участка. Декором для такой дорожки может выступить, как и обычная зелёная трава, подчёркивающая тон камня, так и красивые цветы и необычные растения, гармонично вписывающиеся в общий вид сада.

Садовая дорожка из натурального камня и гальки фото.

Дорожки из гранита.

Если ваш выбор остановился именно на таком материале, то, прежде всего, определитесь с тем, какой породы камня вы будете использовать. К примеру, гранит: широкий набор цветовых решений, прочностью и стойкостью к перепадам температуры.

Садовая дорожка из гранита фото.

Дорожки из сланца.

Сланцы: многослойный пористый камень, который удобен тем, что его можно расколоть на ровные красивые плиты, но камень этот относительно хрупок и требует дополнительной обработки. Прочнейшим вариантом в этой ситуации будет кварцитовый сланец, который долговечен и также разнообразен по цвету, меняющемуся в зависимости от освещения.

Каменная дорожка для сада из сланца фото.

Дорожки из песчаника.

Песчаник: прочность этого камня зависит от породы и места добычи, цветовое разнообразие представлено светло-жёлтыми, розовыми и серо-зелёными оттенками. Плюсы данной породы в том, что ему можно придать в принципе любую форму, так как материал хорошо поддаётся обработке.

Каменная садовая дорожка из песчаника фото.

Дорожки для сада из бетона и искусственных камней.

Искусственные камни для дорожек могут быть сделаны и из бетона, который широко представлен на торговом рынке. Форма бетонного материала весьма разнообразна – от больших, объёмных квадратных плит, до миниатюрных причудливых бетонных изделий. Плюсом является то, что бетонная плитка относительно не дорогой материал декорирования.

Садовая дорожка из искусственного камня Дорожка для сада из бетона фото.

Дорожка из искусственного камня.

Дорожка из бетона своими руками.

Садовая дорожка из бетона.

Дорожка из бетона фото.

Садовые дорожки из кирпича.

Кирпич, является распространённым и ходовым материалом в строительстве вообще, и в строительстве дорожек в частности. Кирпич привлекателен тем, что вы можете не просто выложить в своём саду однотонную дорожку, но и с помощью комбинирования цветов, создать целый шедевр с оригинальным узором или рисунком. Нужно отметить, что если вы будете пользоваться обыкновенным строительным кирпичом, то дорожка не будет столь долговечна. В производстве сейчас имеется клинкерный кирпич, который изготовляется из специальной глины, которую обрабатывают по средством обжига. Такая разновидность кирпича прочна, многообразна по оттенкам и эстетична. Клинкерным может быть не только кирпич, но и плитка, которая будет смотреться на вашем участке не менее выгодно.

Садовая дорожка из кирпича фото.

Красивая дорожка из кирпича.

Кирпичная садовая дорожка.

Дорожка для сада из кирпича.

Дорожка для сада из тротуарной плитки.

Простой и популярный материал для садовых дорожек это тротуарная плитка. Ее не сложно найти, стоит она не дорого, класть ее просто, выбор в магазинах огромный. Можно создавать оригинальные узоры из тротуарной плитки, выкладывая дорожку в вашем саду.

Садовая дорожка из тротуарной плитки.

Дорожка из тротуарной плитки.

Тропинка из тротуарной плитки.

Тротуарная плитка на даче.

Дорожки для сада из гравия.

Гравий лёгкий, подвижный и недорогой материал. При этом с технологической стороны такая дорожка проста в оформлении. Минус в том, что гравий имеет свойства расползаться. От последнего вас вполне спасут декоративные бордюры, которые не только будут сдерживать гравий, но и станут гармоничным дополнением к общему ландшафтному дизайну. Гравий может иметь круглую, угловатую, овальную форму. Цвет камня может быть красным, зеленым, белым, чёрным, и это далеко не полный перечень.

Садовая дорожка из гравия.

Аккуратная дорожка из гравия.

Гравий на садовых дорожках.

Дорожка из гравия и камня.

Гравий на дорожке в саду.

Садовые дорожки из гальки.

Галька – это гладкие, обкатанные камни, самых разных размеров. Положительной стороной такого материала является то, что из гальки можно выложить привлекательную, оригинальную мозаику на ваших дорожках. Мозаика может выглядеть и как замысловатый, необыкновенный узор, и как тематический рисунок. В любом случае такие дорожки будут индивидуально-авторскими, и такого декорирования нельзя будет встретить на других садовых участках.

Мозайка из гальки на садовой дорожке фото.

Мозайка из гальки своими руками.

Садовая дорожка из гальки.

Мозаичная дорожка для сада.

Дорожка с мозайкой из гальки.

Комбинированные каменные дорожки.

При создании садовой дорожке не забывайте, что вы можете использовать не один материал, а несколько, комбинируя их между собой. Например, можно комбинировать каменные плиты и газон, дерево и бетон, тротуарную плитку и гравий или брусчатку и мозаику из гальки.

Цветущая комбинированная садовая дорожка из камня.

Дорожка из камня и плитки.

Дорожка из дерева и гравия.

Дорожка из гравия и газона.

Дорожка из гальки и гравия.

Выбирая материал для декорирования сада, руководствуйтесь своим вкусом, учитывайте то, как тот или иной камень будет смотреться именно в вашем саду. Сделав правильный выбор, вы обеспечите гармоничный внешний вид дачного озеленённого участка и комфортное по нему передвижение.

Комбинированная из камня и гальки дорожка в саду фото Понравилась статья? Поделись в соцсетях.

Похожие посты в блоге.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Как создать ландшафтный дизайн своими руками. Многим кажется, что создать...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...