Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Вермикулитобетон в строительстве

Опубликовал: admin | Дата: 07.09.16 |
(голосов: 0)

Вермикулитобетон в строительствеВермикулитобетон в строительстве.

Легкий бетон для строительства многоэтажных домов и дач являются сегодня очень популярным материалом, одним из таких легких бетонов является вермикулитобетон, который сделан на основе вспученного вермикулита. Такой материал разделяется по объемному весу на сжатие от 250-400 кг/м3 до 1000-1200 кг/м3, вермикулитобетон обладает отличными тепло и звукоизоляционными свойствами и он может использоваться не только как основной строительный материал, но и как изоляция. Из него на своей даче я строил гараж, хозяйственную постройку и частично дачу, этот материал очень прочен и обладает отличными изоляционными качествами и из него делают как стеновые панели, блоки так и перекрытия и покрытия. Вермикулит это минерал, который после нагревания быстро вспучивается, поэтому бетон из него получается стойким, прочным и объемным, при этом общий объем будет сохранять свою прочность и отличную изоляцию. То есть блоки и панели будут иметь достаточно низкий вес, что очень важно для любого дома, то есть общая нагрузка на фундамент будет меньше и монтаж, а также кладка стен будет более простой и легкой.

Вермикулитовый материал для стен будет отличным утеплением, а также сам вермикулит является отличным конструктивным и достаточно прочным материалом. Кроме стенового материала вермикулитобетон отлично подходит и для изготовления стяжки, устройства штукатурки и для устройства кровли, как в общественных зданиях, так и в любых жилых домах. Для вермикулитобетона используется обычно цемент М 400, песок обычный и вермикулит лучше мелкой фракции размером до 2 мм, такой материал имеет однородное и равное распределение общей пористости по всему объему бетона. Сам вермикулит имеет отличную морозостойкость и достаточную влагостойкость, а если такой бетон имеет мелкий заполнитель, то его можно применять еще и для наружной штукатурки. Чтобы получить такую смесь следует использовать гравитационные и лопастные смесители, цемент, песок, вермикулит и вода при смеси должны быть отдозированы в должном соотношении. Если используете вермикулитобетон для стяжки и штукатурки, то обязательно этот раствор выработать в течение 30-45 минут после его изготовления. Можно еще использовать этот бетон не как стеновой материал, а как дополнительную теплоизоляцию для стен, из вермикулитобетона можно делать любые перегородки и использовать его как теплоизоляцию перекрытий.

Так что этот бетон будет лучше по качеству тепло и звукоизоляции чем другие виды легких бетонов, такой материал часто используется для наружной отделки здания. Сам вермикулит более упругий материал, чем керамзит и перлит, поэтому материал сделанный из него будет одним из самых стойких, прочных и крепких. Также вермикулит будет и лучшим материалом в плане экологии, то есть он не является вредным для человека, общие механические характеристики такого бетона также очень хорошие для любого вида строительства.

Зарегистрируйтесь, чтобы голосовать.

Ожидает модерации 12.12.2012 09:01.

кухню пристраивали недавно,из такого бетона блоки сделаны были.В интернете заказывал на ставропольском сайте.Дешево и сердито и не трудоемко не работа ,а удовольствие и дома с кухней стало намного уютнее.

Мне кажется, что обычный бетон не сильно уступает по качествам, так как его на много дольше уже используют, и наверняка каким бы не был эффективным вермикулитобетон ,старый добрый раствор никто не перестанет использовать, он тоже очень прочный и экологичен.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...