Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Архитектурные стили дачного строительства

Опубликовал: admin | Дата: 24.06.16 |
(голосов: 0)

Архитектурные стили дачного строительства12:57 Правящая в Таджикистане партия подарит школьникам из малоимущих семей школьную форму.

12:11 Неизвестные взорвали бомбу у брюссельского института криминологии.

11:47 Лео Бокерия опроверг слухи о своем участии в лечении Ислама Каримова.

11:40 Адвокат Махмадали Хаита арестован на два месяца.

11:12 Эмомали Рахмон вручил госнаграды группе таджикистанцев.

11:03 Россия возобновила чартеры в Турцию.

10:55 В честь главного праздника Таджикистана в Душанбе пройдет шествие 60 тысяч таджикистанцев.

10:43 Таджикистан и ИБР согласовали дальнейшее финансирование строительства автодороги Куляб – Калаи Хумб.

10:17 Военнослужащие РФ из "Градов" уничтожили командный пункт "противника" в горах Таджикистана.

10:07 Делегация Таджикистана участвует во Всемирной неделе воды в Стокгольме.

Архитектурные стили дачного строительства.

Архитектурные стили дачного строительства.

Медленно, но уверенно уходят в прошлое времена, когда застройщики, возводя свои загородные дома, ставили себе главной целью поразить воображение соседей размерами и большим количеством декоративных деталей. Сегодня многие предъявляют совсем другие требования. На первое место выходят комфорт, снижение затрат во время эксплуатации, возможность удешевить стоимость здания и ускорить сроки строительства за счет применения новых технологий, а также экологическая чистота применяемых материалов. Наверное, поэтому популярные в недавнем прошлом такие архитектурные стили, как русский авангард, дворцовый стиль, барокко и другие, отличающиеся чрезмерным декорированием в отделке, всё меньше востребованы на строительном рынке. Представитель минимализма архитектурный стиль hi-tech тоже не смог надолго укрепиться в России. Металлический каркас и стекло, доминирующие в этом стиле, не смогли удовлетворить потребность россиян в удобном, уютном и теплом доме. Наверное, поэтому строительство домов из бруса стало сейчас в России таким популярным.

Что касается архитектуры, то классический стиль сейчас снова по праву стоит первым в списке наиболее востребованных. Симметричность форм, четкие геометрические линии, сдержанная отделка, подчеркнутая античным орнаментом, всегда были и будут образцом хорошего вкуса, солидности и некоторой аристократичности. Не так давно появившиеся в России этнические стили в архитектуре загородных домов, такие, как шале и фахверк, сейчас прочно закрепились на втором месте. Специалисты утверждают, что одной из главных причин такой популярности является удивительная атмосфера, которой наделены дома стиле этники. Душевное равновесие и покой - вот что они дарят своим обитателям, позволяя снять психологическое напряжение после тяжелых трудовых будней современного мегаполиса с его вечной спешкой. Такими свойствами дома наделяет выдержанная в этнических мотивах внешняя и внутренняя отделки, а также использование натуральных материалов при их возведении, основные из них - камень и дерево.

Наверное, самый яркий из этнических стилей - это шале. Строительство дачных домов в этом стиле удивительно сочетают в себе комфорт, сравнительно низкую стоимость и романтичность, которую придаёт им история их происхождения. Первые дома, выполненные в стиле шале, появились во французской провинции Савой в средние века. Вся их конструкция была продумана до мелочей и каждая часть дома несла в себе определенную функциональную нагрузку. Массивный фундамент из камня надежно удерживал дом на горных склонах, деревянные стены дома позволяли сохранять тепло даже в лютые альпийские морозы. А такая архитектурная деталь как покатая крыша, сильно выступающая за наружные кромки стен, обеспечивала дополнительную защиту стен и фундамента от осадков. Зимой же слой снега на крыше служил своеобразным утеплителем для помещений второго этажа. Появившиеся немного позже балконы и террасы выгодно дополнили конструкцию шале, увеличив полезную площадь строения.

В настоящее время этот стиль широко применяется как для строительства жилья, так и для возведения многоэтажных гостиничных комплексов на ряде горнолыжных курортов. На фоне любых пейзажей дома в стиле шале выглядят очень живописно, гармонично вписываясь в окружающий их ландшафт. А такой неотъемлемый атрибут внутреннего интерьера шале как камин создает неповторимую атмосферу умиротворения.

Не меньшей популярностью в мире пользуется и такой этнический стиль как фахверк. Принципы возведения домов такого типа были взяты за основу в сегодняшней технологии каркасного строительства, и сегодня каркасно-щитовые дома строятся также как и несколько столетий назад. Этот стиль был создан в Германии еще в пятнадцатом веке, а появлению его способствовала знаменитая немецкая бережливость и расчётливость. Из-за нехватки строительного леса немцы выполняли из дерева только несущий каркас, скрепляя его поперечными балками и раскосами, а пространство между ними заполняли панелями из глины и соломы, но так, чтобы все составляющие каркаса были видны. В итоге стены были поделены на участки правильной геометрической формы, и визуально смотрелись очень колоритно.

В наше время есть достаточно большой выбор материалов, которые можно применить в качестве стеновых панелей, если вы решите строить дом в стиле фахверка. Это даёт возможность существенно влиять на стоимость строительства. Каркасный же тип здания даёт широкие возможности для панорамного остекления, что существенно увеличивает внутреннее пространство дома, делает его светлым и создает иллюзию единения с окружающим пейзажем.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Зампред облправительства опроверг слухи о росте цен на строительном рынке. 13:28,...
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
И перспективах партийного строительства в России. Многие помнят широко...
ВМФ России. Ближайшие перспективы развития. Часть 10. Авианосцы. Войны всегда были...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...