Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как клеить плинтус к натяжным потолкам

Опубликовал: admin | Дата: 27.01.17 |
(голосов: 0)

Как клеить плинтус к натяжным потолкамКак клеить плинтус к натяжным потолкам.

Плинтус на потолке – это не только возможность скрыть некоторые недочеты и неровности отделки комнаты, но и элемент современного дизайна интерьера. Сегодня плинтусы монтируют как на обычнее потолки, так и на натяжные. Учитывая некоторые особенности натяжных потолков, технология крепления плинтуса, естественно, отличается. О том, как клеить плинтус к натяжным потолкам и пойдет речь далее.

Многие понимают, что для монтажа самой конструкции потребуются профессионалы. А вот установка потолочного плинтуса, ради экономии, обычно, планируется самостоятельно. Чтобы не испортить новый потолок и избежать в дальнейшем проблем с его эксплуатацией, следует внимательно изучить рекомендации и советы о том, как клеить плинтус к натяжным потолкам.

Особенности крепления плинтуса к натяжным потолкам.

Установка плинтуса на натяжной потолок всегда начинается с предварительных замеров и подготовки галтель (кусков плинтуса). Помните, что лучше всего использовать галтели средней длины, чтобы их было удобно крепить, и чтобы не возникало необходимости доклеивать небольшие кусочки.

Если при монтаже плинтуса на обычный потолок его покраска осуществляется уже на финишном этапе, то в случае с натяжным потолком это лучше сделать заранее. Условие необязательное, но так вы точно не испачкаете новый потолок.

Главной особенностью монтажа плинтуса в нашем случае является способ крепления. Галтели клеятся только к стене. Клеить галтели к натяжному потолку нельзя по ряду причин.

он недостаточно жесткий.

в ходе эксплуатации потолок может растягиваться.

при необходимости демонтировать плинтус вы повредите покрытие натяжного потолка.

Отметим также, что плинтус нежелательно клеить на обои, они могут просто не выдержать его. То есть, плинтус к натяжному потолку крепится до того, как вы поклеите обои.

Также перед началом монтажа рекомендуется сделать разметку с помощью отбивочного шнура, для более ровного крепления плинтуса.

В остальном же технология установки стандартная. Монтировать плинтус начинают с угла. Напомним, что для углов комнат можно использовать специальные угловые элементы. Если же вы не смогли подобрать соответствующие дизайну плинтуса, тогда можно обрезать галтели под углом 45 градусов и просто состыковать их.

Монтировать плинтус можно как с помощью клея, так и с помощью шпаклевки. Для защиты натяжного потолка можно накрыть его полиэтиленом, который потом очень легко удалить. Клей или шпаклевку наносят только на ту часть галтели, которая будет прижиматься к стене. К потолку части плинтуса нужно приближать максимально, чтобы зазор был небольшим, но плотно не прижимать. Стыки между галтелями также необходимо промазать клеем или шпаклевкой, для лучшего крепления всей конструкции.

Если монтаж плинтуса производился посредством шпаклевки, ею же сразу и затираются все стыки и зазоры. Если использовался клей, то устранить зазоры можно посредством герметика или отделочной шпаклевки. После полного просыхания, плинтус нужно подкрасить в местах, которые шпаклевались.

Когда плинтус будет полностью готов, необходимо удалить полиэтилен с натяжного потолка.

Какой плинтус выбрать для натяжного потолка.

Заметим, что плинтуса для натяжных потолков должны подбираться с учетом их крепления. Главное требование к галтелям, в таком случае, чтобы их нижняя часть была больше. Кроме того, плинтус должен быть довольно легким.

В строительных магазинах можно найти специальные потолочные вставки (заглушки) для натяжных потолков. Они помогут придать законченности дизайну комнаты, скроют щели между потолком и стеной. Можно использовать и обычный потолочный плинтус из полистирола или полиуретана. Каждый из этих материалов обладает рядом преимуществ и недостатков, остановимся на основных из них.

Плинтус для натяжного потолка из полистирола значительно легче и дешевле полиуретанового. Но с другой стороны такие галтели довольны хрупкие, с ними нужно обращаться очень аккуратно и они не подходят для отделки изгибов на потолке. Есть и еще один недостаток: с таким плинтусом нельзя использовать некоторые виды клея. Оптимально его крепить с помощью шпаклевки или стиропорового клея.

Хорошими показателями гибкости обладает плинтус из полиуретана. Он довольно плотный и не настолько хрупок. Подходит для крепления в комнатах с не совсем ровными стенами. В таком случае для монтажа используют шпаклевку, которая заполнит пустоты, образованные в результате неровности стены. Этот вид плинтуса имеет довольно большой вес, что является существенным недостатком и затрудняет его использование с натяжными потолками.

Если самостоятельно не сможете выбрать плинтус для крепления к натяжным потолкам, проконсультируйтесь со специалистами. Они подскажут, какой приобрести плинтус и посоветуют, как правильно его приклеить.

23.05.2013 в 00:05.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...