Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как монтировать подвесной потолок Армстронг

Опубликовал: admin | Дата: 04.02.17 |
(голосов: 0)

Как монтировать подвесной потолок АрмстронгКак монтировать подвесной потолок Армстронг.

Всем известно, что человек крайне нуждается в уюте. От окружающей обстановки зависит наше настроение, работоспособность и, даже здоровье. Именно стремление к уюту заставляет нас периодически что то менять у себя дома. Эти перемены не всегда ограничиваются сменой штор или перестановкой мебели, иногда хочется кардинально изменить облик своего жилища, и мы затеваем капитальный ремонт. Естественно, начинать его нужно с потолка. Существует много способов обновить потолок. Можно зашпатлевать его под покраску, сделать натяжной, плиточный или панельный потолок. Эта статья расскажет вам, как монтировать подвесной потолок Армстронг.

Конструкция этого потолка достаточно проста в установке и обладает небольшим весом. Ее используют как для торговых и промышленных помещений, так и в жилых домах. Она позволяет замаскировать сильные неровности бетонных перекрытий.

Подвесной потолок Армстронг (Armstrong) представляет собой минеральные плитки, которые крепятся на конструкцию из несущего профиля, подвешенного на специальных крепежах к бетонным плитам потолка. Устройство такого потолка представлено на чертеже ниже. Подвесная система позволяет скрыть, но, при этом оставить доступными элементы коммуникации (проводку, пожарную сигнализацию, вентиляционную систему). Испорченные чем-либо плитки легко заменить, не разбирая всей конструкции, они фактически не закреплены и просто укладываются на каркас, как на полку. Поэтому не потребуется производить сложный монтаж подвесной системы вновь.

Комплект потолка Армстронг состоит из следующих деталей.

Угловой профиль, который используется для закрепления конструкции на стене.

Направляющая рейка L 3700 мм.

Поперечный профиль L 1200 мм.

Поперечный профиль L 600 мм.

Подвесы для крепления на потолочных перекрытиях.

Пружинный зажим.

Дюбели с полукольцами для крепления к потолку.

Дюбели для крепления углового профиля к стенам.

Минеральная плитка.

Особенности подвесного потолка Армстронг.

Перед тем, как произвести монтаж подвесного потолка Армстронг, запомните некоторые нюансы, связанные с качественной установкой и правильной эксплуатацией данной конструкции.

1. Не высокая влажность и температурный режим в помещении. Поскольку материал плит достаточно гигроскопичен, допустимая влажность в комнате – не более 70%, а монтировать такой потолок нужно при температуре от пятнадцати до тридцати градусов.

2. Несущая конструкция устанавливается до, а плиты после выполнения работ, вызывающих повышенную влажность в помещении (шпатлевка, грунтовка, покраска или оклеивание обоями.

3. Массивные светильники, а также кондиционеры крепятся на отдельные несущие конструкции.

4. Число подвесов увеличивается, при возрастании нагрузки на основу (использование утеплителя или громоздких осветительных приборов и кондиционеров.

5. Допустимое расстояние между подвесами не больше 120 сантиметров.

6. Прокладывание инженерных коммуникаций производится до начала работ по установке основной конструкции.

7. Несущая система потолка Армстронг рассчитана на нагрузку, от 4 до 6,5 килограммов на квадратный метр, но некоторые виды профиля позволяют увеличить нагрузку до десяти килограммов. При выборе профиля руководствуйтесь расчетным весом коммуникаций.

Монтажные работы.

Теперь давайте рассмотрим технологию и этапы крепления подвесного потолка Армстронг.

1. Сделайте разметку. На любой из стен поставьте отметку, отложив нужное расстояние от потолка из расчета, чтобы закрыть все коммуникации и перепады бетонных перекрытий. Оно должно быть не меньше 12 сантиметров, чтобы облегчить дальнейший монтаж плиток.

2. Пользуясь водяным или лазерным уровнями, сделайте аналогичные отметины на остальных стенах. Водяной уровень (ватерпас) можно сделать из длинной прозрачной трубки (какие используют для капельниц), наполнив ее водой. Действует такое устройство по принципу сообщающихся сосудов.

3. Соедините получившиеся точки непрерывной линией. Это можно сделать при помощи малярной нити, тогда на каждой стене должно быть по две отметки, к каждой из которых прижимаются края натянутой нити с красителем. При натягивании нитки, ее середина удерживается на небольшом удалении от стены. Отпустив центр, вы получите идеально ровную линию.

4. Разметьте и нарежьте угловой профиль для подвесного потолка, руководствуясь размерами помещения. Это осуществляется с помощью ножовки по металлу, для распиливания угловых деталей используется стусло.

5. Просверлите вдоль разметки отверстия для дюбелей.

6. Забейте дюбеля в эти отверстия и закрепите на них уголок. Окрашенная сторона должна быть обращена вниз.

7. Когда примыкающий к стенам каркас будет готов, приступите к монтажу направляющих профилей с шагом 1200 мм между ними. Каждый крайний профиль подвесного потолка Армстронг должен располагаться на расстоянии от 40 до 60 сантиметров от стен. Края этого профиля закрепляются на угловом профиле, а центральная часть крепится на подвесах к бетонным плитам потолка на дюбели с полукольцами. Максимальный шаг между подвесами – 1200 мм. При помощи уровня, контролируйте горизонтальность конструкции.

8. Установив направляющие, можно начать монтировать поперечные, Т образные профили. Они делятся на более длинные (L 1200) и короткие (L 600) детали. Крепить длинные поперечные профили нужно перпендикулярно направляющим с шагом 600 мм, относительно друг друга. Для их крепления предусмотрены специальные замки с небольшими выступами. Замки работают по принципу «шип – паз». Короткие детали размещаются перпендикулярно длинным деталям, шаг между ними также составляет 600 мм, при помощи аналогичных замков.

9. Разместите осветительные приборы и кондиционеры в необходимых местах, соорудив для них автономную систему крепления, чтобы уменьшить нагрузку на основное сооружение.

10. Ну и, наконец, пришло время заполнить каркас потолка декоративными плитками. Начинать монтировать их нужно от центра помещения к краям. Крайние плитки аккуратно подрезаются по размерам ниши.

Теперь вы знаете, как монтировать подвесной потолок Армстронг своими руками. Надеемся, эти знания помогут вам в осуществлении ремонта в вашей квартире, который привнесет свою долю комфорта и уюта в вашу жизнь.

Представляем вашему вниманию видеоролик по зеркальным потолкам Армстронг. В нем рассмотрены такие этапы монтажа, как разметка, выравнивание потолка, а также резка зеркальных кассет.

Следующий материал покажет, как собрать и закрепить элементы системы подвесного потолка Армстронг.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...