Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как оформить потолок: 4 недорогих варианта

Опубликовал: admin | Дата: 23.02.17 |
(голосов: 0)

Как оформить потолок: 4 недорогих вариантаКак оформить потолок: 4 недорогих варианта.

Потолок играет огромную роль в общем впечатлении от комнаты, правда кажется, что мы на него и не глядим. При проведении ремонта ему лучше уделять большое внимание, оформительных способов потолка довольно много: от самых минималистичных до весьма декоративных и сложных в материализации.

Потолочной отделки могут быть нескольких видов.

Те, какие наносятся конкретно на потолок.

Потолки подвесные — системе на твёрдом каркасе, образующие как бы второй слой потолка под реальным.

О втором виде мы будем говорить по отдельности в следущей части заметки: потолков подвесных огромное разнообразие, есть из чего подобрать и над чем обдумать.

А первый вид более недорогой, но тут имеются собственные опасности: для данного варианта основной потолок необходимо выравнивать и намерено готовить к облицовке.Что же можно выполнить с потолком, чтоб остаться в рамках бюджета.

Побелка — специализированный меловой или раствор извести, материал такого рода обойдется недорого. Если облицовку предполагается делать конкретно на базисном потолке, в особенности в устаревших зданиях, его нужно выравнивать. Штукатурка выполнит потолок идеальным, спрячет трещины и мелкие недостатки. Если неровностей нет, можно обходится и без нее. Потом потолок необходимо покрывать грунтовочной смесью и шпаклевкой и только потом белить. Потолок белого цвета смотрится просто, но бережно. Из главных минусов — служит недолго, опасность возникновения трещин и, если на потолке были желтого цвета пятна от влажности, желтизна проступит через любой слой побелки.

Это решение подходит для подобных стилей, как минимализм, скандинавский, и стилей, в каких главным считается состаривание: шебби шик, прованс, винтаж, кантри. Не стоит применять в помещениях с высокой влагой. С новейшими технологиями от данного варианта облицовки пытаются отказаться в выгоду более продуктивных и красивых.

Читайте также: Бани.

Покрыть краской.

В отличии от побелки, краска бывает разных цветов и нанесена с различной фактурой. Стоит краска дешево, но перед тем как наносить потолок также необходимо приготовить, а это трудный процесс. Из минусов — опасность возникновения трещин и служит недолго, тем более при плохого качества предварительных работах.

Устойчива к воде и влаге краска подходит и для потолка на кухне и в ванной, при всем этом моется она очень легко. В зависимости от цвета, подойдет в очень разнообразные интерьеры. яркий потолок — оригинальное решение, какое может стать «фишкой» всего оформления. Не забывайте, что прохладные и яркие цвета выполнят потолок выше, а тёплые и темные — ниже. Больше фотографий цветных потолков тут.

Поклеить шпалерами.

Шпалеры на потолке многим покажутся необычным решением. Но, у него огромный декоративный ресурс для очень разных стилей для интерьера, а при эксплуатации специализированных видов обоев — достаточно длительный эксплуатационный срок. При всем этом стоимость не кусается, а облицовку потолка шпалерами можно выполнить и своими руками. Для потолка подходят крепкие, к примеру флизелиновые, шпалеры или даже обои из стекловолокна, владеющие долговечностью и повышенной прочностью. Можно наносить на потолок и обои жидкие, это будет компромиссный способ между покраской и обоями. И все равно, готовьтесь к тому, что шпалеры нужно будет подклеивать или даже оновлять, а разошедшиеся соединения выглядеть будут неаккуратно. Не устойчив это вид облицовки и к большой влажности.

Приклеить плитку для потолка.

Данный вариант еще зовется «клеевой потолок». Лёгкая пенополистирольная плитка клеится конкретно на основной потолок при помощи ПВА клея или специального состава клея. При всем этом потолок бывает выровнен не прекрасно, плитка спрячет плохие качества. Плитка для потолка бывает различных цветов и с разным узором, также объемным. Есть отличные решения для стилей с традиционными компонентами или, к примеру, облицовка под древесину для сельского очарования.

Читайте также: Как использовать перцовый спрей.

Плитки очень легко устанавливаются, но не долговечные: моментально теряют первый внешний вид, начинают отклеиваться от потолка. И нечасто какая плитка для потолка смотрится на самом деле представительно.Если вам не подойдет ни один из указанных способов, не пропустите вторую часть заметки, где мы расскажем про потолки подвесные.Фотография.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Советы по побелке и покраске потолка и стен. Как правильно побелить потолок...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...