Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как оформить потолок в комнате?

Опубликовал: admin | Дата: 03.03.17 |
(голосов: 0)

Как оформить потолок в комнате?Как оформить потолок в комнате.

Простые способы дизайна потолков.

Более дорогие и сложные варианты оформления потолка.

Советы профессионалов о дизайне.

Всего несколько десятков лет назад, начиная ремонт, никто не задумывался над тем, как оформить потолок. Существовал один самый распространенный дизайн потолков это аккуратная ровная побелка. Однако времена меняются и сегодня потолку уделяется не меньше внимания, нежели стенам, полу и помещению в целом.

Не смотря на то, что сегодня промышленность строительных материалов предлагает огромный выбор акриловых красок, многие люди считают, что побелка известью или мелом намного удобнее, дешевле и экологичнее.

Дизайн потолков позволяет преобразить интерьер до неузнаваемости.

С его помощью можно зонировать помещение, сделать акцент на определенных дизайнерских элементах.

Простые способы дизайна потолков.

Побелка или окрашивание потолка. Это самый простой и в то же время достаточно грязный вариант отделки. Выбирая его, необходимо учитывать несколько моментов: обустройство проводится на начальном этапе ремонтных работ пола и стен, потолок должен быть абсолютно ровным, в обратном случае все недостатки будут очень заметны. Некоторые считают, что такой вариант в комнате достаточно скучный. Но это не так. Можно покрасить потолок той палитрой цветового оттенка, который будет гармонировать с интерьерными элементами: стенами, дверьми, шторами и прочими. Также можно разделить его на зоны, которые будут покрашены в разные цвета. То же самое можно проделать и с побелкой, окрасив известку колером.

Самоклеящиеся потолки.Это квадратные легкие плиты, размером 50х50 и 60х60.

Самоклеящиеся потолки. Они представляют собой квадратные легкие плиты, размером 50х50 и 60х60.Их клеят специальным клеем на очищенный потолок. Как правило, такой клей продают в комплекте. Кроме того, можно использовать любой другой клей, однако жидкие гвозди, эпоксидный клей и Момент применять категорически запрещается. Вариантов оформления в комнате такого типа потолков множество. Поскольку они состоят из пенопласта, им можно придать любую структуру, а кроме того, они имеют всевозможные цвета и узоры. Благодаря одинаковому размеру, можно сочетать в дизайне потолка плиты различного оформления.

Обои. Это более сложный метод дизайна интерьера потолка. потому как обои, если сравнивать их с самоклеящимися плитами, имеют больший размер и меньшую прочность. Если нет опыта в поклейке обоями, то выполнить данную работу достаточно сложно. Но обои также имеют разнообразные расцветки, фактуры и качество. Единственным важным нюансом считается то, что оклеивать потолок в комнате очень яркими или имеющими повторяющийся крупный рисунок обоями нежелательно.

Вернуться к оглавлению.

Более дорогие и сложные варианты оформления потолка.

Гипсокартонный многоуровневый потолок. Такой способ особенно применяют чтобы выровнять поверхность.

Гипсокартонный подвесной потолок. Данный способ применяют, когда необходимо выровнять поверхность. Но многие, работая с гипсокартоном, не удерживаются от экспериментов с формой. Кроме создания уникальных геометрических композиций в комнате, можно осуществить невероятное расположение светильников. Например, разместить их по периметру, расположить абсолютно несимметрично либо спрятать между потолочными уровнями. Создать форму это только начало. Гипсокартон оформить просто, его можно легко покрасить, оклеить обоями, пробковыми декоративными или какими-либо другими панелями.

Панельные и реечные потолки. Их, как правило, используют при дизайне потолков интерьера в офисе, туалете, ванной, магазинах. Реечные потолки представляют собой рейки, длина которых доходит до 4 м, а ширина 85 мм. Они выпускаются в золотом, серебряном и белом цвете. Панельные это подвесная конструкция, которая состоит из плиток и реек, размер которых равен 60х60 мм или 62х62 мм. Они стандартно белого цвета, но при необходимости их можно покрасить в какой угодно цвет. Установить их достаточно сложно.

Широкая цветовая палитра,в которой представлены натяжные потолки,простата их установки делают натяжные потолки особо привлекательными для потребителя.

Натяжные потолки. Это наиболее дорогие и неординарные по дизайну конструкции интерьера. Представляют собой каркас, расположенный по периметру, с натянутой на него полимерной ПВХ-пленкой. Моделируется каркас по размерам помещения. Интересно то, что полимерная пленка способна выдержать до 200 кг нагрузки на м 2. Если говорить о дизайне, который можно сделать с помощью данного способа, то он не знает границ. Сегодня производители предлагают более ста вариантов фактур и цветов. Это и кожа, лен, мрамор, и матовые, и глянцевые и многие другие. Более того, на пленку можно нанести фотографии и репродукции различных картин и фотографий. Установить в комнате качественно и грамотно натяжной потолок могут только специалисты, которые имеют соответствующее для таких работ оборудование.

Вернуться к оглавлению.

Советы профессионалов о дизайне.

Потолочный дизайн способен придать помещению особый стиль, подчеркнуть его неповторимость и особенности. Уделив достаточное внимание этому моменту, можно получить самый неожиданный и превосходный результат. Удачный дизайн потолка может придать эффектность жилищу, причем для этого не понадобится много финансовых средств. Но поскольку в этом деле существует немало нюансов, лучше всего придерживаться советов профессионалов для интерьера.

При подборе цвета, сходного с расцветкой стен, но немного светлее, помещение будет выглядеть просторнее.

Потолок с металлизированным покрытием будет сверкающим, с акцентированием на архитектурных деталях интерьера.

При покрытии потолка светлым лаком освещение будет рассеивающим и отражающим.

Отлично смотрится деревянная решетка на аквамариновой либо зеленой поверхности.

Глянцевый потолок создаст особую интригу.

При использовании темных тонов создается ощущение «исчезания» потолка.

Бледно-розовый или бледно-голубой оттенки сымитируют цвет неба на закате.

Элементы живописи, используемые в дизайнах потолков, оживят всю комнату.

Достичь иллюзии неба можно, использовав светло-голубой цвет с белыми рельефными деталями.

Деревянную поверхность рекомендуется оставить в неизменном цвете для того, чтобы избежать ощущения смыкания его над жильцами.

Выделив пунктиром другой цвет в центре потолка, создастся ощущение глубинности пространства.

Можно украсить потолок серебристыми либо золотистыми обоями, серебряной или же золотой листвой.

Желательно, чтобы цвет потолка отражал и дополнял расцветку пола.

Одним из лучших цветов считается белый. Такой цвет стен в совокупности с белым потолком создает ощущение комфорта и теплоты.

Таким образом, существует множество вариантов дизайна потолков. Однако окончательное решение зависит только от владельца помещения.

Showcase Potolku Body.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Советы по побелке и покраске потолка и стен. Как правильно побелить потолок...
Вред натяжных потолков. Вредны ли натяжные потолки. Натяжной потолок...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...