Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Влажный или сухой пар в бане?

Опубликовал: admin | Дата: 23.10.16 |
(голосов: 0)

Влажный или сухой пар в бане?Влажный или сухой пар в бане.

Использование в парном отделении сухого пара позволяет достичь эффекта сауны. В условиях невысокой влажности воздуха, человек способен выдержать воздействие на свой организм весьма высоких температур. В том числе, температура может достигать 150 градусов. Сухой пар легче переносится человеческим организмом. Некоторые любители бани даже полагают, что он полезнее, чем влажный пар.

В саунах с сухим жаром лечатся многие кожные заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата. Хороша такая баня и для борьбы с лишними килограммами. Единственное ограничение сухого пара существует для людей, испытывающих проблемы с дыхательной системой. Сухой горячий воздух может пересушить и без того воспаленные дыхательные пути.

Влажный пар, наоборот, облегчает затрудненное дыхание. Он действует в виде ингаляции. К тому же влажный пар воздействует на весь организм комплексно, избавляя человека от самых разнообразных заболеваний.

Так какому же типу бани отдать предпочтение? Однозначные рекомендации общего характера дать на этот вопрос невозможно. Все зависит от особенностей организма человека, образа жизни, предрасположенности к тем или иным заболеваниям, а также просто вкусов и предпочтений.

Кому-то нравится, когда в парилке высокая температура и сухая атмосфера сохраняется в течение длительного времени. Кто-то предпочитает не слишком горячий, но максимально влажный пар с запахами сосны или хлеба. Кому-то вообще не нравятся посторонние запахи в парной. Поэтому выбор в каждом случае индивидуален.

Русская бань хороша именно тем, что каждый человек может выбрать ту степень влажности, которая кажется ему наиболее комфортной. Единственный момент, о котором необходимо сказать сразу, это особенность банных процедур для людей с проблемами дыхательной системы. Рекомендуем сразу капать на каменку небольшое количество раствора, помогающего преодолеть кашель, расширить дыхательные пути.

В русской бане, вне зависимости от того, какой пар – влажный или сухой, ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки. Вполне можно ограничиться обычной горячей водой. Ведь на камни льют воду именно для того, чтобы повысить уровень влажности воздуха в парной. При этом надо стараться распределять кипяток равномерно по камням. Тогда вода сразу превратится в пар, а не будет стекать по каменке, охлаждая ее.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Введение влияние бани и сауны на организм. Баня и сауна как способ оздоровления. ...
ГОСТ 11024-84* «Панели стеновые наружные бетонные и железобетонные для жилых и...
КЛЕИ ДЛЯ ПЛИТКИ И КАМНЯ. В течение нескольких десятилетий практически единственным...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...