Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Все на субботник! (с)

Опубликовал: admin | Дата: 13.11.16 |
(голосов: 0)

Все на субботник! (с)Думаю, примерно так размышляли спасатели Магаданского Поисково-Спасательного отряда МЧС России, когда в половине шестого вечера получили сообщение о трёх собаках, уносимых на льдине в море в бухте Нагаева.

Операция по спасению заняла практически 2 часа, так как особую сложность составило поведение собак они никак не давались спасателям в руки, убегая от них по льдине. В итоге спасателям пришлось немного искупать собак в водах холодного Охотского моря, чтобы тут же вытащить их на лодку и согреть. Дружба дружбой, а служба — службой.

Фото: Пресс-служба ДВРПСО МЧС России Подробнее.

Восьмиклассник Данила Турецкий спас 5 летнюю девочку из горящей квартиры. За что вполне заслуженно получил медаль МЧС России За отвагу при пожаре.

Медаль вручил начальник подмосковного управления МЧС генерал-майор внутренней службы Сергей Полетыкин и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

Как сообщает Агентство городских новостей Москва, в этом году, возвращаясь из школы, Данила заметил дым в окне первого этажа и услышал детский крик. Данила, без долгих размышлений, побежал на крики о помощи и правильно сделал.

В одной из комнат квартиры, из которой шёл дым, он разглядел плачущую девочку. Позже выяснилось, что ребёнок был в квартире закрыт один.

Девочка 5 лет смогла лишь открыть окно, но москитная сетка стала для неё непреодолимой преградой. В этот момент на помощь подоспел Данила, он силой сорвал сетку, вынес на руках девочку из дыма и передал на улицу подоспевшим на помощь соседям.

Школьник-спасатель получит почётную грамоту и ценные подарки.

Но куда ценнее для нас он стал примером для подражания всех ребят в школе.

Вспомнились вот такие стихи.

Любят все вокруг Данилу За ум, терпение и силу. Он для друзей открыл свой дом, Готов помочь всегда, во всем. По руке — топор и вилы «Все смогу, что захочу!» Словом, ясно: для Данилы Всё на свете по плечу.

С вами были Хорошие Новости.

Фото: архив/МЧС по Московской области.

Пермячка Луиза Ивановна, всю жизнь проработавшая технологом и вышедшая на пенсию в 73 года, не сидит на лавочке, а ведет активный образ жизни.

Как-то поехав отдыхать на Красное море, Луиза долго не могла определиться – какую же экскурсию она хочет: погружение в море или прыжок с парашютом.

Пенсионерка рассудила так – прыгнуть с парашютом она может в любой стране, в любом месте, а вот Красное море единственное на земле, и полюбоваться его красотами она просто обязана.

Вернувшись домой, пенсионерка не заскучала. Она нашла инструктора и в свой день рождения подарила себе прыжок с парашюта с 4000м. Ни уговоры родственников и детей не смогли сломить энергичную пенсионерку.

Как говорит сама Луиза Ивановна – «раз надумала, значит, так тому и быть.

Первый прыжок Луизе Ивановне не понравился, с ее слов все прошло очень быстро, и она не успела насладиться полетом. Из чего был сделан вывод – прыгнуть еще один раз с высоты 2500м. Сказано – сделано.

На свое 80-летие осуществив задуманное, и приземлившись благополучно, Луиза Ивановна не могла сдержать эмоций и восторгов, она взахлеб рассказала, что успела рассмотреть пейзаж, и на этот без мондража совершила прыжок.

Вы думаете, идеи и цели у Луизы Ивановны на этом закончились. Следующим в списке пенсионерки стоит полет на воздушном шаре.

Многие окружающие не понимают увлечение Луизы Ивановны экстримом в таком возрасте, но пенсионерка с улыбкой говорит, что секрет долголетия это позитив, исполнять свои желания, и не думать о болячках.

«Голова должна быть светлой, руки – работать, а ноги – ходить, вот и весь секрет.

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1.

В Калужской области появился первый наземный экодук. Что это такое, спросите Вы, поясним. Экодук это туннель, подземный переход для животных через автотрассы.

Как говорят экологи, он больше всего подходит для небольших животных и пресноводных, а вот крупные обитатели леса бояться заходить в замкнутое пространство и продолжают перебегать дорогу.

Экодук в Калужской области наземный, это мост, построенный над автострадой и максимально приближенный к лесной природной среде. Мост закрыт защитными шумовыми экранами, засажен травой и деревьями.

По нему спокойно могут переходить дорогу лоси, кабаны, лисы, косули, ежи.

У Вас может возникнуть вопрос, а как же животное поймет, что это их переход через дорогу? Зоологи поясняют, экодуки строят в определенных местах, так сказать на месте «звериных троп», подробно изучают миграцию животных, их привычки и маршруты.

Конечно, всем животным не угодишь, и для этого есть небольшая хитрость, чтобы приманить обитателей леса к переходу егеря раскладывают приманки и вкусняшки какое-то время.

Как показывает практика не только нашей страны, но и по новостям из заграницы, экодуки в несколько раз уменьшают ДТП на дорогах, тем самым берегут жизнь и животного и человека.

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1.

Пятнадцатилетняя Регина вот уже 7 лет больна редким генетическим заболеванием оптикомиелит Девика. Девочка неожиданно ослепла, и с тех пор учиться жить заново.

Ее мама, Гульнара, до сих пор восхищается силой духа своего чада. Узнав о страшном диагнозе, ребенок не пал в депрессию и его не поглотила тьма. Регина научилась заново ходить и ведет активный образ жизни, порой даже намного интереснее, чем любой зрячий человек.

Девочка занимается бегом, конным спортом, катается на воздушном шаре, а тут еще вместе с инструктором совершила прыжок с парашютом.

Вопреки тому, что Регина ничего не видит, после прыжка девочка в красках рассказала о своих ощущениях, о приятном ветре, щекочущим лицо, о полете, о крутящем моменте, ну и об облаках.

Я погладила облака! – так охарактеризована Регина свой прыжок.

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1.

Ярл Хандермарк уже более пятидесяти лет путешествует по разным странам. Когда-то давно он составил себе список стран, какие хотел бы посетить, и вот постепенно осуществляет свою мечту.

В его списке была и Южная Осетия. Сколько раз Ян не подавал документы на визу, каждый раз получал отказ. Мужчина уже потерял всякую надежду, как неожиданно в Швеции встретил семью на отдыхе из Южной Осетии.

Ян подружился с семьей Кокоевых и красочно рассказал о своих приключениях, а так же о том что уже 20 лет пытается посетить Южную Осетию, и каждый раз терпит поражение.

Кокоевы решили помочь иностранцу, вернувшись после отдыха домой, они выписали ему приглашение, а так же предложили Яну остановиться у них.

Благодаря гостеприимству и неравнодушию семьи, Ян посетил долгожданную страну и остался очень счастлив.

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1.

В Китае семейная пара, после 80-ти лет совместной жизни наконец-то смогла сделать свадебные фото.

Когда пара бракосочеталась, много-много лет назад, оба молодых были небогаты и не могли позволить себе свадебную фотосессию. Да из всех угощений то на столе было только 3 тарелки с закусками.

Узнав, что у Песня Цинлинь, 102, и его жены Сун Лиши, 99, до сих пор нет фото с бракосочетания, семья и добровольцы на годовщину совместной жизни устроили им подарок – фотосессию.

Песня одел национальный красный костюм, а Сун нашла свое свадебное платье, расшитое бисером.

Фото пары быстро разлетелись по интернету, многие оставили свои комментарии под ними: «это так мило», «я рад за них.

У пары 6 детей, 5 внуков и 4 правнука. Все они живут одной дружной семьей под одной крышей и заботятся друг о друге.

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1.

Киран Шейх, 22-х лет, ищет человека, спасшего ее в двухчасовом возрасте.

30 апреля 1994 года нерадивая мать, только что разродившись маленькой девочкой, завернула ребенка в одеяльце и подбросила в телефонную будку в Лондоне. Как потом установила полиция, женщина была из неблагополучной семьи, постоянно подвергалась насилию, и на тот момент уже имела 6 детей.

Прежде чем уйти от телефонной будки и оставить ребенка навсегда, недомать позвонила в службу спасения и предупредила их о том, где находится новорождённая девочка.

Приехать служба спасения не успела, ребенка нашел добрый самаритянин, которому понадобился телефон.

Он незамедлительно позвонил в полицию, в скорую помощь и ребенка забрала служба опеки.

Девочке дали имя Эйприл, в честь месяца, когда ее нашли.

Офицеры полиции смогли найти недомасть только через 2 года, в тот момент, когда она попала в больницу, рожая 8-го ребенка.

К тому времени Эйприл усыновила семья из Пакистана и назвала Киран.

Человек, нашедший Киран в телефонной будке, поддерживал связь с маленькой девочкой, пока она не была удочерена. Посылал ей письма, подарки, конфеты. Но с годами связь потерялась.

Теперь, выросшая Эйприл-Киран, узнавшая историю своего рождения, ищет того самаритянина, который спас ее и не забывал.

Пожелаем ей удачи.

P.S. Стоит так же заметить, что недомать нашла свою дочь. Как оказалось, после произведенных розыскных мероприятий, женщина, родившая 8 детей, действительно проживала в неблагополучной семье с извергом мужем, постоянно была им бита и находилась в постоянном страхе. Она не хотела бросать дочь, но так сложилась жизнь.

«Мой отец сейчас сидит в тюрьме за убийство человека, говорит Эйприл-Киран, он злой, неуравновешенный и страшный человек. С биологической мамой я общаюсь, так же как и с братьями и сестрами своими. Но основная задача у меня сейчас – это найти того человека, который меня спас. Я загорелась этой идеей и надеюсь сми, соц сети мне в этом помогут.

материал переведен и подготовлен главным редактором газеты «Хорошие Новости» sanday1.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Источники загрязнения воды. Основные источники загрязнения воды. Основой водных...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...