Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как построить крышу своими руками

Опубликовал: admin | Дата: 12.05.17 |
(голосов: 0)

Как построить крышу своими рукамиКак построить крышу своими руками. Кровельные материалы.

Как построить крышу частного дома? Какие кровельные материалы использовать.

Продолжение, начало здесь.

Давайте теперь определимся с собственно покрытием крыши, кровлей, которое и дает основное понятие крыши. Крышу закрывают кровельным материалом, такими как шифер, профлист, черепица, металлочерепица. Раньше особого выбора не было, все закрывали крышу шифером. Сейчас же рынок предлагает огромное количество кровельного материала на любой вкус и кошелек. Как будем выбирать покрытие, по цене, то есть дешевое или дорогое, по прочности, или долго оно будет нам служить, легкое в транспортировке или тяжелое? На эти вопросы нет однозначного ответа и к решению нужно подходить комплексно. Рассмотрим свойства некоторых кровельных материалов и распишем их достоинства и недостатки. Думаю, прочитав и сравнив, вы сами разберетесь, какой кровельный материал вам больше подходит.

Черепица из керамики.

Черепица из керамики экологически чистый материал (сейчас это актуально). Обладает такими свойства как огнеупорность и морозостойкость. Также к ее достоинствам можно отнести хорошую шумоизоляцию и паропроницаемость, не боится холода. Ну и ко всему прочему черепица не накапливает статическое электричество и прослужит вам больше 100 лет. Можно закрывать крыши имеющими любую форму. Идеальный кровельный материал.

Такими же свойствами обладают полимер песчаная и цементно-песчаная черепицы. Как отличить их от керамической? Внешне никак, но на вес они легче и стоят дешевле.

Сейчас очень популярна металлочерепица. Благодаря каким свойствам? У нее много положительных свойств. Металлочерепица прочная, не поддается коррозии. Ее легко переносить и быстро укладывать при монтаже благодаря маленькой массе. Также ей не страшны агрессивные среды, и даже ультрафиолетовое излучение. Монтаж металлочерепицы доставляет удовольствие, она легко режется и сверлится. Ко всем этим достоинствам можно добавить, что металлочерепица красиво выглядит, можно выбрать профиль волны, цвет, фактуру на любой вкус.

Битумная (мягкая) черепица.

Такая черепица имеет множество цветов. Конечно такая черепица не может соперничать с металлочерепицей в долговечности. Но она компенсирует это не менее важными свойствами. Битумная черепица также прочна, очень надежна, не боится низких температур, шумостойкая, эластичная. Благодаря последнему свойству ею легко покрыть любую кривую поверхность. Также мягкая черепица эстетично выглядит.

Вот такие кровельные материалы сейчас используются повсеместно. Какой из них выбрать – выбирайте сами. Об этом вам скажет ваш кошелек. Удачи в строительстве и чтобы ваша крыша не протекала.

Читайте также: Материалы для кровли. Как не совершить ужасной ошибки.

Хотите бассейн на дачу? Думаете это невозможно? Однако сейчас строительная индустрия достигла таких высот, что возможно все. Есть фирмы, основная деятельность которых строительство бассейнов. отделка бассейнов, продажа мозаики. Так вот для них строительство бассейнов в любом месте – не проблема. Делайте заказ и наслаждайтесь купанием.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
Глава 3. Материалы для устройства кровли. В последнее время в качестве кровельного...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Бассейн как средство похудение. Чем полезно плавание? как занятия в бассейне...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...