Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Как утеплить свайный фундамент? Проверенные технологии

Опубликовал: admin | Дата: 09.07.17 |
(голосов: 0)

Как утеплить свайный фундамент? Проверенные технологииКак утеплить свайный фундамент? Проверенные технологии.

itemprop="offers" itemscope.

itemprop="aggregateRating" itemscope.

Основное, что следует учитывать непосредственно при строительстве любого дома – характеристика материалов, используемых на самой ранней стадии возведения. Внимательно относиться следует, прежде всего, к качеству фундамента.

Утепление фундамента играет важную роль – ведь именно от этого параметра зависит степень комфорта, испытываемого владельцами дома. Отдельно следует поговорить о тонкостях работ, связанных с утеплением такого вида фундамента, как свайный.

Основные способы.

При утеплении фундамента данного вида следует учитывать не только размер имеющегося бюджета, но и то, какую именно конструкцию представляет собой основание постройки. Способы эти сильно разнятся, но, к примеру, комбинированный тип утепления является фаворитом при любых имеющихся условиях.

Если была выбрана такая стратегия утепления, то работы начинаются с обработки ростверка, продолжаются возведением непосредственно цокольного каркаса и завершаются действиями, направленными на предотвращение возможного проникновения влаги.

Иногда работают только над внешней стороной основания будущего дома. Но в таких случаях сам фундамент должен быть относительно невысоким. Обрабатывают, как правило, всю имеющуюся площадь по периметру. Если же дом строится так, что пол находится слишком далеко от почвы, приходится производить специальное внешнее утепление для него.

Используемые материалы.

Без предварительного ознакомления с имеющимся ассортиментом и характеристиками представленных материалов начинать выбирать хоть что-то для дальнейших работ нельзя. В расчет берутся и характеристики используемых при работе предметов, и, конечно же, их цена, и ее соотношение с заявленными качествами.

Помимо ряда общих требований, любой используемый материал имеет свою особую специфику, подумать над работой с которой следует еще до приобретения. Кроме того, немаловажную роль играет и способ, которым осуществляется утепление.

Общие характеристики же идеального материала для утепления основания дома весьма незамысловаты: надежность всей конструкции будет обеспечивать устойчивость к неминуемым сменам теплой погоды на холодную и высокую сопротивляемость осадкам, а здоровье всех будущих жителей дома не окажется под угрозой, если соблюдаются современные требования к экологичности.

Лучше всего дома на сваях должны быть изолированы от внешних воздействий в районе цоколя. Сейчас рынок материалов довольно широк, так что достойно утепленный цоколь доступен для людей с самым разным достатком и особыми требованиями по эксплуатации.

Чаще всего люди останавливают свой выбор не керамзите. Чуть менее популярны такие материалы, как пенополиуретан и пенопласт. Конечно, любой из перечисленных материалов имеет как свои особые преимущества, так и недостатки, которые ответственный хозяин должен внимательно оценить.

О том же пенопласте ведется много споров: с одной стороны, он отлично выдерживает самые низкие температуры, а с другой – любой перепад влажности приводит к скорому разрушению его структуры.

Работа над ростверком.

О фундаменте, конечно, следует позаботиться в первую очередь, но не менее важно изолировать и ростверк. Обратить на него внимание важно потому, что добросовестно утепленный ростверк не позволяет теплу уходить вниз, теряясь сквозь основание. Отсутствие утеплителя даже сказывается на прочности всего дома – необработанный ростверк заметно снижает его износостойкость.

Многие при подобных работах прибегают к использованию жидких материалов, отдавая предпочтение, прежде всего, пенополиуретану, служащим к тому же отличным барьером для непрошеных гостей вроде крыс. Для более эффективной работы наносить данный материал лучше всего распылителем, предварительно устранив имеющиеся неоднородности посредством энергичного размешивания. В крайних случаях используется и кисть. Процесс нанесения необходимо разделить на два этапа, с перерывами в несколько часов.

Тонкости работ по утеплению пола.

Даже в том случае, если непосредственно сам фундамент хорошо утеплен, пренебрежение должной изоляцией пола всегда приводит к тому, что в доме будет достаточно неуютно и холодно. Все подобные работы должны проводиться непосредственно в пространстве цоколя – это касается, в первую очередь, свайных домов.

Первый этап включает в себя фиксирование изоляции от пара с последующим наложением поверх нее выбранного материала для утепления. Далее осуществляются работы по укладке имеющихся досок. Подобная тактика утепления применяется и при строительстве комнат над любыми помещениями без отопления.

Нельзя не отметить важность работы над полами – тепло будет уходить из помещения в любом случае, даже если к теплоизоляции фундамента прежде отнеслись со всей внимательностью и старанием.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Ваш сад и огород. (V) - этот знак означает, что на странице, куда вы хотите...
КАК ПОСТРОИТЬ БАНЮ И САУНУ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ОТДЕЛКИ БАНИ И САУНЫ;...
Videos uploaded by user “Остекление балконов и лоджий. Цены на остекление балконов...
Глава 5. Освещение. Значение освещения для передачи цвета трудно переоценить. В...
ГОСТ 1516. 2-97. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА НА...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...