Категории и разделы. Понадобится: 3 кг спелых...
Все новости
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  |  Пароль?  |  Закрыть
у нас можно скачать программы бесплатно или Рецензия на Последняя фантазия духи, а так же качественные шаблоны dle без регистрации

Екатеринбург вошел в сотню самых высотных городов мира

Опубликовал: admin | Дата: 18.05.17 |
(голосов: 0)

Екатеринбург вошел в сотню самых высотных городов мираЕкатеринбург вошел в сотню самых высотных городов мира.

28 сентября 2012 17:30.

Екатеринбург занял 83-е место в рейтинге самых высотных городов мира, ежемесячно составляемом немецкой компанией Emporis GmbH.

По данным на август 2012 года, в Екатеринбурге построено более 850 высотных зданий, к коим относятся сооружения выше 35 метров или имеющие более 12 этажей. Флагман екатеринбургского высотного строения - 188-метровый небоскреб Высоцкий - имеет 54 этажа и является самым северным небоскребом мира.

Первым высотным зданием Екатеринбурга считается 11-этажный жилой блок Второго Дома Советов на улице 8 Марта, 2. Он был спроектирован архитекторами Антоновым и Соколовым в стиле конструктивизма и построен в 1930-1932 годах. Вторым высотным зданием города стала 10-этажная гостиница Исеть , построенная в 1933 году в составе Городка чекистов . Оба этих здания были не только высотными доминантами советского Свердловска 1930-1940-х годов, но и самыми высокими зданиями, построенными в 1930-е годы в России за пределами Москвы.

В 1940-1960-е годы в Свердловске было построено лишь несколько высотных зданий. Среди них здание Свердловского городского совета народных депутатов (1954) и 10-этажное здание бытового комбината Рубин (1964.

С 1973 года в Свердловске началось массовое строительство 12-, 14- и 16-этажных жилых домов, возводившихся преимущественно в новых жилых районах. Первые две панельные 16-этажки в городе были построены в 1976-1977 годах на перекрестке улиц Ясной и Шаумяна.

В 1975 году по инициативе Бориса Ельцина, занимавшего в то время пост первого секретаря свердловского обкома КПСС, было начато строительство высотного 23-этажного здания Дома Советов. В 1982 году строительство было полностью завершено, и Белый дом на более чем два десятилетия стал самым высоким зданием Екатеринбурга.

С середины 2000-х годов в городе происходит высотный бум : строятся новые жилые высотки, в различных частях города начинается строительство сразу двух небоскребов: Высоцкий , и Призма . Массовое строительство в Екатеринбурге высотных зданий от 20 этажей и выше продолжается по сей день; всего на данный момент построено 77 таких зданий, еще около 50 строится.

Существуют планы строительства и других высотных объектов, проекты многих из них уже одобрены к строительству и находятся на стадиях подготовки площадки, разработки технического проекта или поиска инвестора.

Комментариев пока нет Написать.

скачать dle 11.3
Похожие статьи
Градостроительный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)...
Инвестор вложит 714 млн руб. в строительство подстанции для ОЭЗ "Лотос. Завод...
Современный фасад нового мкр. «Новый Зеленоград» Новый микрорайон «Новый Зеленоград»...
Взять «стометровку». Перспективы высотного строительства. С 23 по 25 сентября...
В Екатеринбурге изучат перспективы высотного строительства в российских регионах. ...
Комментарии
Классификация лестниц. Лестницы можно классифицировать по многим признакам: по...
В настоящий момент можно с уверенностью сказать о...
Классификация отделочных материалов. Важность...
Классификация основных строительных материалов. ...
Строительный рынок богат большим разнообразием напольных покрытий....
Наиболее востребованной услугой в настоящее время считается ремонт и установка замка...
Когда необходимо менять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции, каждый...